Литература

Где скачать главы "Фантом или 10 правило волшебника" Терри Гудкайнда начиная с 28?

Вот, я нашла пока только саму 28. А дальше пока нет, увы.
Глава 28.

Обернувшись, Ричард взял Бердину за руку и потянул за собой.
- Потом я все объясню, когда у нас будет больше времени. Что Коло писал о Барахе?
- Ну, дневник Коло - это только часть всей истории. Он лишь намекнул на некоторые события, так что, мне пришлось воспользоваться вашей запретной библиотекой, чтобы заполнить пробелы.
Ричард никогда не задумывался о том, что, став Лордом Ралом, получил доступ к столь секретным хранилищам. Он даже представить себе не мог, сколько полезных знаний там заключено.
- Какие, например?
Бердина подняла палец.
- Одно из хранилищ как раз по пути. Только располагается не в публичных частях Дворца, а глубже, в закрытых помещениях, куда мало кто допускается. Я покажу. Часть из них связана с местом, названным Главное хранилище.
- Натан рассказывал, что читал о подобных местах, – не замедляя шага, вступила в разговор Никки.
- Что рассказывал? - ответил Ричард.
Никки откинула за спину светлые волосы.
- Главные хранилища - это особо секретные библиотеки. В прошлом - во времена Великой Войны - они представляли собой тайники для хранения книг. Эти книги считались настолько опасными, что их разрешалось читать очень ограниченному числу людей. Натан полагает, что существует около полудюжины таких хранилищ.
- Верно - подтвердила Бердина. Она обернулась убедиться, что солдаты идут не слишком близко и не могут слышать их разговор.
- Лорд Рал, я нашла записи о Хранилищах. Там сказано, что некоторые из них отмечены именем Лорда Рала, о котором говорится в пророчествах.
Ричард остановился.
- Ты хочешь сказать, что на могильных камнях написано имя Рала?
Бердина вскинула брови.
- Именно. Там так и говорится – «тома, сохраненные под костями» . Из пророчеств известно, что будущему лорду Ралу потребуются эти книги, так что, по крайней мере, в одном месте, о котором я нашла упоминание, могила должна быть отмечена его именем.
- В Каска.
Бердина щелкнула пальцами.
- Точно. Именно так оно и называется. Откуда вы узнали?
- Я был там. И видел на кладбище свое имя. На большом надгробном памятнике.
- Вы там были? Зачем? Что вы там искали? И что нашли?
- Я нашел книгу «Огненная Цепь» , и она помогла понять то, что случилось с моей женой.
Бердина посмотрела на Кару и Никки и только потом - на Ричарда.
- До меня доходили слухи о том, что у вас есть жена, но думала, что это – чей-то безумный бред. Так это правда?
Ричард глубоко вздохнул и пошел по коридору мимо солдат, следивших за толпой людей. У него не было сил объяснять Бердине, что она знакома с Кэлен, и что они много времени провели вместе.
- Это правда, - просто ответил он.
- Лорд Рал, что это все значит?
- Это долгая история и у меня нет времени рассказывать ее прямо сейчас, - увильнул от ответа Ричард. - Так что же так тебя взбудоражило в связи с этими главными хранилищами?
- Ну, - Бердина наклонилась еще ближе, - вы помните, как Барах покончил с собой после возвращения из Храма Ветров?
Ричард посмотрел на нее.
- Да.
- За этим что-то кроется.
- Что кроется? О чем ты?
Ричард и его свита пересекли зал. Копейщики, охранявшие проход, приветствовали их, ударив себя кулаками в грудь, а затем расступились. За ними показалась обитая металлом двустворчатая дверь с тонкой резьбой в виде цветов и листьев. Бердина потянула полированную створку, за которой показался зал поменьше, отделанный панелями красного дерева. Там никого не было – это были внутренние помещения Дворца.
- Я не смогла понять, что именно, но уверена - Барах что-то сделал, пока был в Храме Ветров.
Бердина обернулась к Ричарду, чтобы убедиться в его полном внимании.
- Что-то важное. Очень значимое.

Если это оно, то скачать целиком можно тут: http://www.wizardkeep.ru/ipbf/index.php?s=bb72466a283e5a1b931213f29e594cd4&act=Attach&type=post&id=402
Дима Пичуричко
Лучший ответ
ebugazova - молодец, хороший ответ! Я пишу, что бы у тебя была возможность признать ее ответ лучшим ;)