Литература
Чем отличается кисточка для лица ( наносить тени, пудру) и обычная кисточка ( для красок)
В любом случае они отличаются волосом, который для них используется. В качественных кистях для декоративной косметики используется натуральный волос пушного зверя. В профессиональных кистях для художников (не для рисования в школе) тоже как правило волос натуральный, но менее чистый, его не проверят дерматологически, поскольку он не касается кожи человека. А любительские кисти делают из синтетики.
Кисточки из натурального ворса нужно дезинфицировать раз в неделю, из синтетического волокна – через день.
Но вот мнение специалиста-профессионала:
"Визажист без кистей — как художник без кистей!
Вот тут-то я и хочу рассказать о своих находках ?
Потому что я архитектор и художник, очень люблю рисовать, а макияж и визаж люблю особенно, так как знаю насколько с его помощью можно преобразить женщину.
В макияже я использую художественные кисти (в основном акварельные).
Стоит ли переплачивать за профессиональные косметические кисти? Их стоимость обычно варьируется в пределах 700-1500 рублей за штуку. Часто такие кисти бывают даже не из натурального меха, а синтетические, как, например, кисти MAC cosmetics.
Я задала себе вопрос — в чем разница между художественными и косметическими кистями? И ответила — НИКАКОЙ!
Художественные кисти даже лучше (они часто изготавливаются из натурального волоса соболя, белки, пони и других зверей).
А стоят они, как минимум, в 10 раз дешевле косметических кистей!
К тому же их просто огромнейший выбор, разных форм, размеров, ворса, что душа пожелает, для любых растушевок и подводок!
Зайдите в большой художественный магазин, посмотрите и убедитесь сами.Вот чек за последние 4 кисти:
Покупая эти 4 кисти в косметическом магазине вы бы заплатили минимум 100$. Мой чек на 324 рубля = 11$.
Экономия налицо ?
Хочу добавить, что вы приобретете кисти даже лучшего качества и более интересного дизайна, чем в магазине косметики!"

Экономия налицо ?

кисточки для красок грубее
Маркетингом.
Кисточка для красок грубая, а для лица мягкая