и каким образом можно вывести свое творение в люди?
про всякие самиздат проза ру и фикбуки не пишите (отстой полный)
Литература
Если подросток напишет книгу - может ли он ее издать?
дело не в том, сколько лет автору, а в талантливости текста, который он написал. Текст отправляется в издательство. На сайтах издательств есть правила оформления текста, у разных издательств они могут различаться.
Текст передают редактору для прочтения и оценки его перспективности. Срок рассмотрения, как правило, полгода. Где-то больше, где-то меньше, в зависимости от статуса издательств аи интенсивности потока текстов.
Если редактор сочтет текст коммерчески выгодным - то есть напечатанный тираж после вычета всех накладных расходов (оплата редакторов и корректоров, художника обложки, бумаги, услуг типографии и т.д.), то текст принимается в работу, с автором заключают контракт, где оговорено его вознаграждение и права на дальнейшую эксплуатацию текста. НО! Гонорар новичкам, как правило мизерный.
Если автору исполнилось 14 и у него есть паспорт, (а 14 лет это как раз подросток), то он сам подписывает контракт. Если паспорта нет и он считается еще недееспособным, то контракт заключается с родителями, опекунами ли представителями ребенка.
Однако, как показывает практика, юных талантов в литературе как-то не наблюдается. Для писательства нужен жизненный опыт, кругозор, уровень культуры и т.д., чего у подростков пока маловато по объективным причинам.
Андреев Андрей
ЛУЧШИЙ ОТВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Андреев Андрей
ЛУЧШИЙ ОТВЕЕЕЕТ
Андреев Андрей
ЛУУЧШИЙ ОТВЕТ
Андреев Андрей
лучший
Можно издать малым тиражом за свой счет
Ну, если у него есть собственное издательство, то без проблем...
За деньги родителей без проблем
Все начинают с малого
С мамкиной помощью
Андреев Андрей
скрыть ответ
Андреев Андрей
я случайно лайкнул
Отправить рукопись в издательство.
Андреев Андрей
скрыть ответ
Серия Эрагон написана подростком. Правда папа-мама у него были редакторами или издателями.
Так что лайфхак - надо иметь родителей из сферы книгоиздания. И тогда можно издать первую книгу хоть в пять лет.
Вариант 2 - проза и прочие ресурсы для онлайн издания. Иначе несовершеннолетнему никак.
издать можно что угодно, были бы деньги.
Андреев Андрей
скрыть ответ
Мы издадим вашу книгу. Все допечатные (редактирование, корректорскую правку, создание макета обложки, изготовление специальных файлов для печати), печатные и постпечатные хлопоты берем на себя. Готовые экземпляры отошлём Почтой России на ваш домашний адрес. Почтовые расходы берём на себя.
Может, но нужна лапа. Помнится, какая-то девица малолетняя по фамилии Денежкина печаталась.
Андреев Андрей
скрыть ответ
Андреев Андрей
ответ Вишни будет лучшим
Андреев Андрей
тем более я не скрою ответ потому что случайно лайкнул
Ну да, а какие проблемы то? Если всё будет обговорено.
Фикбук крутой сайт,я там фанфики про гарри потера читаю