ты обычный житель земли
считаешь себя состоявшемся,
ты видишь прошлое вдали
но не замечаешь настоящее.
ты хочешь состоятся в жизни,
как и миллионы тех, кто не добился
славы, почестей в отчизне,
ты лишь один из миллиона,
семейный человек, простой.
И все мечтания не законно,
ушли другому.
Литература
Оцените стихотворение, пишите критику, постараюсь исправить.
Легким движением поэтической воли превращаем все это в японскую хайку
ты лишь один из миллиона,
семейный человек, простой.
И все мечтания не законно,
ушли другому.
C этим можешь смело идти к издателю
ты лишь один из миллиона,
семейный человек, простой.
И все мечтания не законно,
ушли другому.
C этим можешь смело идти к издателю
Прежде, чем выкладывать, простую школьную грамматику подучи
Ты один из миллиона,
Чьей мечты заветной свет,
В детстве явно незаконно
Спиzдил у тебя сосед.
В жизни ,вроде,состоялся,
Но с женой порой скандал -
На Багамах не купался,
По Бродвею не гулял.
Ты обычная скотина
Для обычного труда
И почётным гражданином
Ты не будешь никогда.
То,что устриц не отведать,
Можно попросту насрать.
...Отыскать-б того соседа
И судьбу переиграть...
Чьей мечты заветной свет,
В детстве явно незаконно
Спиzдил у тебя сосед.
В жизни ,вроде,состоялся,
Но с женой порой скандал -
На Багамах не купался,
По Бродвею не гулял.
Ты обычная скотина
Для обычного труда
И почётным гражданином
Ты не будешь никогда.
То,что устриц не отведать,
Можно попросту насрать.
...Отыскать-б того соседа
И судьбу переиграть...
Какая критика? Это нытьё шаблонов и банальностей критиковать никто не будет никогда. На заборе я писала, да писалка подустала. Я пойду писать стихи, я поэт с пятью руки. Это обычное послание Тыкала-якала. Человек сам себе тычет. Этотне обсуждается. Если кто-то будет трясти на улице тыкалом перед всеми, его просто стороной обходят или полицию вызывают.
Почитайте про размеры что-нибудь. Про ямбы да хореи, про дактили, амфибрахии и анапесты. Размер не выдерживаете.
Потом, логические противоречия в коротеньком тексте. То упрекаете адресата в том, что он "считает себя состоявшимся", то заявляете, что он только "хочет состояться в жизни". Тут же сравниваете, что он "хочет состояться" так же, как и "миллионы" ничего не добившихся. С логикой беда.
Что значит, "ушедшие другому мечтания"? Да ещё и "незаконно"? Явно хотели сказать, что этому "другому" незаконно достались блага. А получилось, что одни мечты.
Пока не умеете чётко выразить мысль.
Мысль скудна, коряво слово...
В общем, пишешь ты хреново.
не буду читать, когда это не будет удобоваримо.
А если ты нашел целессобразным запихать сюда этот бред, то значит ты не тк стихами дорожишь
"Давай по новой Миша, всё уня"
не очень рифмуется
Где тут стихи? Набор букв.