Литература
А как вам Владимир Владимирович Маяковский?
Ну в смысле его творчество?
Круто! Широко, громко! Много, конечно, стихов-сов.пропаганды, но... Я его уважаю за приверженность идеям, в которые верил. Очень люблю "Хорошее отношение к лошадям". Но больше всего мне нравится его автобиография...))
не люблю я его. понимаю - время было такое: символисты, футуристы и прочие исты, плюс революция. плюс метания человека необузданного и широко души. да и любовь несчастная на многое отпечаток наложила. конечно, он был очень талантливым человеком, но это - не мой поэт. лишком груб и вульгарен. для меня он, как и Есенин - "мужик"
Для времени Маяковского-НОРМАЛЕК!
очень энергично, даже не по тексту, а по рифме
Сходите в музей Маяковского на Лубянке. Там здорово рассказано "о времени и о нем". Слова стихов точны ударами молотка. Люблю его в память о собственном юношеском максимализме.
Он силён =)))
Вот, смотрите, сколько талантливых ВВ! Маяковский, Набоков, Пу... Или это - из другой оперы?
Оч нравятся его отдельные стихи. А все творчество... уж слишком наполнено антибуржуазией)))
Жетско, сильно, и где то наверное беспощадно
некоторые стихи кажутся бредовыми с первого раза, а когда прочитаешь вновь, пытаешься вникнуть в смысл, понимаешь, что человек хотел донести...!мне очень нравится стихотворение "Паспорт" и поэма "облако в штанах"
Талантлив, но себя очень любил - это напрягает
На самом деле Маяковский очень тонкий лирик. А революционные стихи - дань времени, но видимо это время его и вдохновляло. Но его стрчки:"А вы ноктюрн сыграть могли бы на стоках водосточных труб ?" -мне ближе.Его нужно просто вдумчиво читать и соотносить стихи с тем временем. Жаль, что его так рано не стало.