Литература

Знаете ли вы финскую писательницу Туве Янссон?

Как вам книжка её:" Путешествие налегке"?
Знаю - и Туве Янссон -одна из моих любимых писательниц с детства и доныне - и она , казалось бы , была неотделима от Муми - дола и только..: Но " Путешествие налегке" что-то совсем другое , более взрослое, но тоже о непохожести живущих на этой планете. Но, согласитесь, чудачество или особость восприятия мира – это способ существования индивидуальности, а вовсе не повод для беспокойства о состоянии здоровья. Просто, если кто- то не похож на тебя, то это не значит, что он лучше или хуже - он просто другой... Каждый имеет право на внутренние миры, и задача каждого – понять и объяснить свой мир для себя. Тем способом, который доступен и осуществим. Так считает Туве Янссон. И я с ней согласна:-)Книга эта -едина , но состоит из 3х сборников - "Умеющая слушать", "Игрушечный дом", "Путешествия налегке", И новеллы в каждом сборнике как бы объединены общей темой, , но ее очень непросто сформулировать. –то это рассказы о выстраивании отношений с миром по своим собственным законам, то новеллы о заблудившихся в бесконечности своих выдуманных миров, то истории людей, пытающихся сохранить свои грезы от грубого вторжения злой реальности ...и, как Снусмумрик , жить в согласии с миром , чудесно играя на СВОЕЙ губной гармошке.......И я так хочу...
Алексей Гостеев
Лучший ответ
еще не читала, но непременно прочту. как раз именно потому, что я очень люблю ее мумми-троллей. и то, что она сказоница меня нисколько не смущает - наоборот, это преимущество - видеть мир глазами ребенка - это почти счастье
Олена Миа, +100!Пошла искать книжку...
Alladenadi .....
Автор Мимий Троликов!! Обожаю!!!
Krivetka Morskaja
Я про Муммий троля читал раньше.
да, кстати! Все никак не куплю почитать. Смущает то, что в анотации пишут, что она сказочница.
конечно знаем, детсво с ее книгами провела. К стати, если прочитает некая Виктория Пешкова:). Я вот прочитала Ваше заключение по поводу авторов книг. Да, дать бы вАм власть столько бы талантов закопали. Потому что страшно, а вдруг кто-то раз возьмет и вылезет? А я столько пашу и ничего, так что не высовываться! Печататься должны только раскрученные писатели:) (интресно это с рождения?).А вообще, хочу сказать не унывайте. Я совершенно нераскрученный, можно сказать начинающий, автор, решила попробовать и написала в один известный журнал (очень глянцевый и толстый), предложила две статьи, статьи понравились, их взяли, сказали писать еще.А все знакомые удивляются: и как это ты смогла. у тебя что там знакомые? Так что это? Может везение:)
Алnebesa Дуд
Я знаю, читала. Это же она про муми тролей написала