Литература
Какая/чья поэзия сегодня самая востребованная ?

Поэзия и стихотворчество - не одно и то же.
Поэзия может быть очень разной. Прямого высказывания, ассоциативных рядов, зауми, туманных намёков, опущенных звеньев и т.д. Но коль скоро она появляется, она настоящая и живая, и другой быть не может. Преходящая "злоба дня" с этими качествами (настоящая и живая) не соотносится никак. Поэтому и сегодня, и завтра, и послезавтра истинная поэзия будет востребована читателями, способными её воспринять и ищущими утешения.
Художественная ценность стихов бывает прямо противоположна кратковременной скандальной популярности автора, потрафляющего невзыскательному вкусу недалёкого читателя (слушателя). Поэтому не советовал бы вам в поиске хороших стихов ориентироваться на статистику продаж, количество подписчиков и т.п.
Как то так...

что значит по-вашему востребованная? Чьи сборники больше покупают? Кого чаще читают со сцены? Сегодня поэзию мало кто понимает и ценит. Так что о востребованности говорить можно только относительно. Тем более, что у разных поколений - разные кумиры. То, что молодые считают поэзией людям старше сорока кажется смешной примитивной абракадаброй. Для них маяками остаются Бродский, Ахматова, Пастернак, Мандельштам или Есенин с Маяковским. А кому-то вообще Шекспира подавай)))
Сейчас в поэзии вал. Вал произведений, а публиковать нечего. Переиздают старое. Классику. И не нужно никому. Мою поэзию читайте.
Любое сказанное слово.
Любой чуть различимый звук.
Тебя я вижу под покровом
Любых явлений. Ты – мой друг.
Великолепное мгновение,
Когда я знаю – ты со мной.
Любовь моя, ты – Вдохновение.
Ты – мой удел и мой покой.
Любые две стоящих рядом
Звучащих нот моей любви
Со мной играют на парадах
Великолепной Музы "Ты".
И ты, и ты – моих симфоний
Основа, жизнь, любовь, глаза.
Я вас люблю. Без церемоний
Мы поднимаем паруса.
Пусть грянет буря, будет ветер
Рвать парус и скрипеть в борта.
Нет ничего на этом свете
Прекрасней, чем мои моря.
Поэзия – союз троих,
Где Вдохновение – гармония,
Где Муза – говорящий стих,
Где Я – творящее симфонию.
Вдохновение и Муза.
Тридель Финн
Любое сказанное слово.
Любой чуть различимый звук.
Тебя я вижу под покровом
Любых явлений. Ты – мой друг.
Великолепное мгновение,
Когда я знаю – ты со мной.
Любовь моя, ты – Вдохновение.
Ты – мой удел и мой покой.
Любые две стоящих рядом
Звучащих нот моей любви
Со мной играют на парадах
Великолепной Музы "Ты".
И ты, и ты – моих симфоний
Основа, жизнь, любовь, глаза.
Я вас люблю. Без церемоний
Мы поднимаем паруса.
Пусть грянет буря, будет ветер
Рвать парус и скрипеть в борта.
Нет ничего на этом свете
Прекрасней, чем мои моря.
Поэзия – союз троих,
Где Вдохновение – гармония,
Где Муза – говорящий стих,
Где Я – творящее симфонию.
Вдохновение и Муза.
Тридель Финн
а зачем тебе сейчас, спроси - на все времена) https://stihi.ru/avtor/aleks1978isaev
Пародийная нужна. Графоманов расплодилось пруд-пруди и их надо гнoбить нещадно.
Поэзия Иосифа Бродского
Особенно его стих "На независимость Украины"
Sultan Sultanov
Когда кажется креститься надо.
Lil Baby, Young Boy, Polo G, Kanye West и т.д.
Посмотрите сайт "Новая карта русской литературы", там много интересной и актуальной информации на этот счет.