Литература

Какой жанр литратуры чаще предпочитают мужчины?

Есть какая-нибудь статистика?
статистика вряд ли существует. Во всяком случае - не встречала никогда. По собственным впечатлениям - те, кто помоложе, отдают предпочтение фантастике и приключениям, кто постарше - историческому роману и мемуарам разного рода. Ну и неизбывные детективы, правда сам этот жанр очень широкий - от классического до боевика
Андрей Мухачёв
Лучший ответ
Кирилл Борисов Морис Дрюон с его "проклятыми королями" эталон исторического романа , на мой взгляд .
все кроме женских детективов
Владимир Васильцов Для женщин не только детективы есть. Думаю, романтику тоже мудчины не очень любят. Или что-то вроде Сумерек
Часто любят детективы с элементом эротики...
Корецкого.
Hellcat`ca
Ужасы в соотношении 60 на 40 %
Зайдите в крупную библиотеку с активными читателями, спросите у библиотекарей. Правда, там контингент может быть специфическим. )

По популярности (чисто предположительно): читают фантастику, достаточно много нонфикш-литературы (техническая, образовательная, исторический и научный нонфикшн, публицистика и т.д.), приключенческое фентези, классическую приключенческую литературу, боевики и детективы (вероятно), современную и классическую прозу (тот, кто в принципе сравнительно много читает). Затем, историческую прозу. Мистику и "ужастики", наверное. Мемуары и воспоминания (это, скорее, уже тоже нонфикшн).
В самом конце списка - любовные романы и т.п. ) Такое если и читают изредка по собственной воле, то единицы из тысяч.

В списках предпочтений конкретных людей последовательность жанров может быть иной. Попытался расставить жанры в том порядке, который мне кажется обычным для среднего читателя. А некоторые из жанров могут вообще выпадать.

Я, например, практически не читаю детективы и боевики в чистом виде.
Ирина Кныш
Триллеры
Техническую литературу
Вадим Хвостов
Там где есть оружие женщины, машины, наука, ужасы, баталии, приключения трансформации и эротика. Есть категория Политику заговоры, конспирации, история, воины. Есть прямо будто староверы - былины, легенды, сказки и тп. Есть те кто кроме науки ни чего ни читает. Я первая категория мужиков был, но сейчас только учебники.
Вряд ли есть правильная статистика. зайдите в книжный, понаблюдайте.
Даник Лапехо
Владимир Васильцов Будет странно, если я буду в магазине таращиться на мужчин, не так поймут
не найдёшь такой статистики
Юлия Шевчук
инструкции
Боевую фантастику. Можно городское фэнтези.
Антонина
фантазер ты меня называла
Мария Волощук
Hellcat`ca Евдокимов азбуку знает?
научная фантастика, элементы эротики приветствуются
Май литл пони
Антон Редько
Лично я предпочитаю научную фантастику - перемещение во времени, жизнь после смерти и подобное
Булат Дулмаев
детективы, боевики