Литература
.
Как вам такой Кот Бегемот?

экспрессионизм, однако)
Автор обложки - Robert Goldstrom (вообще на его работы непохоже((он такой акварельный, такой спокойный)
Весь дизайн книги сделан с участием - Krystyna Skalski.
Из одного иностранческого обзора 75 обложек романа ММ , я выяснила, что эта обложка с Змее-котом в рейтинге на почётном втором месте.
мать меня там обижают.

не узнаю
Что то они в Булгакове не видят, как и в Гоголе
А именно в упор не видят юмора
Или скорее видят, но не видят того что видим мы
Потому что в переводе это невозможно передать
А так ведь в сущности это их настоящее лицо ,слуг сатаны
А именно в упор не видят юмора
если эта самая Мирра Гинзбург переводила роман так, как художник рисовал бедного Бегемота, то мне жаль читателей
Первый взгляд: страсти какие! И морда не кошачья, слишком плоская.
Второй и последующие взгляды: хм, в этом что-то есть. И довольно много чего-то. Завлекательно и да, страшно. Пусть будет.
Сен Джон
Морда больше похожа на кошачью маску.
Не верю:))
Мои коты посмотрели и сказали: Боже, какая мЭрзость... Мяууу...

Сен Джон
Думаю, так и было задумано.
Вполне в духе произведения, жутковато и нагловато одновременно. Но всегда забавно наблюдать, как часто иностранные издатели ставят на обложку Мастера и Маргариты именно кота. Это банально)
Сен Джон
Мне нравится его улыбка.
Конечно, это не Бегемот. Подписано: МБ.
Ужс.Мне больше наш нравится.

а мой

*dash@ *
Достойно.

Неплохой дизайн для кино
Раз уж Бегемот - то тогда и рога желательны ... и копытца ... и отсутствие ягодиц.
Не плохо ,
навеяло на фильм 1981 года Люди-кошки!

Рептилия...хех..
Это дьявол из Капхеда
главное чтобы никто ему примус не мешал починять
Красавец!
Сен Джон
И дразнится!
Нет