Литература
Что хотел показать через образ Кота Бегемота в "Мастере и Маргарите" Булгаков ?
Точный ответ на этот вопрос знал только сам Булгаков, уверяю вас)) А уж что нам, читателям, покажется... зависит от многого. Мне Бегемот нравится. Я вообще кошек люблю)) И ценю наличие чувства юмора (с ним у Бегемота всё в порядке). В нём есть что-то от озорного, проказливого ребёнка и в то же время чувствуется проницательность мудрого циника. В общем, тот ещё чертёнок, достойный спутник Фагота.
Шут гороховый, спутник сатаны, издевщик и пародист человеческих пороков .В бренности бытия, в какой мы пребываем cтебаться возможно по любому поводу, даже если это нам кажется страшным и циничным.
Тем более, если Бога -нет
Всё не то чем кажется. А вообще по канону демоны не могут находиться на земле иначе как в теле какого либо носителя пусть даже животного. Это описано в молоте ведьм и по этой же причине ведьмы заводят черных котов
Довольно непросто понимать метафоры романа нынешнему поколению - надо знать историю России, биографию автора, знать, через что он прошел, что роман вышел не в том виде, в котором планировался... Но вещь все равно отличная - я влюбилась в нее с первых строк и до сих пор перечитываю и открываю новое)
Про Бегемота - вам по ссылке дали исчерпывающее, не стану добавлять.
Напрасно Вы читали роман, ничего Вы в нем не поняли
J K
А я его ещё не читал. Я хочу сегодня начать. Читал про историю написаниях, и как это произведение выходило в свет, вот и наткнулся на данного персонажа.
Зачем вам нужно знать мнение посторонних людей? Лучше прочтите сами. Уверяю, вам одного раза будет мало. Вы захотите перечитывать беспоконечно
Veronika Shabalina
я один-то раз с трудом одолела ))