Литература
Книга-торт с коньячной начинкой, пришлось потом продолжать...
Какая книга оставила долгое послевкусие? Может их несколько?
Пока не оставила послевкусия, но заинтересовала, еще, до конца, не прочитанная историческая книга Корнуэлла АРЛЕКИН. Читается легко и увлекательно, полностью погружаясь в жестокую, полную приключений, эпоху средневековья.

Б.Васильев - "А зори здесь тихие"(
Маркес.
Сто лет одиночества.

Конечно же Ландау. -курс общей, физики.
все книги, ставшие любимыми, оставляют такой след. Потому и перечитываются по многу раз, чтобы снова окунуться в атмосферу. Я вам их не раз перечисляла - у меня таких более полусотни.
В.Шукшин. Я пришёл дать вам волю.
книга о здоровой и вкусной пище норм послевкусие
Вот, пожалуй, "Искра Жизни".
Библия.
Ригведа.
Бхагавад... чото там.
Престу... чото там.
Воскре... чото там.
Философские основы цель... чото там.
Много.
Все.
Ригведа.
Бхагавад... чото там.
Престу... чото там.
Воскре... чото там.
Философские основы цель... чото там.
Много.
Все.
В детстве прочел Чевенгур Платонова, мало что понял, но кое-какие эпизоды врезались в память: как бродяга съел ящерицу и умер, как умирал бригадир ремонтной бригады, как убивали обывателей городка. Я вообще забыл, чья это книга и о чем, но предсмертные моменты у писателя получались как ни у кого другого. А спустя то ли 30, то ли больше лет стал читать Платонова и все это всплыло в ином контексте. Вообще Платонов - самый недооцененный классик.
Эмиль Золя "Дамское счастье", Бальзак, серия "Человеческая комедия", Б. Шлинк "Чтец", Генрик Ибсен "Пер Гюнт". Из детства "Дорога уходит в даль" А.Я. Бруштейн, "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого, "Четвёртая высота" Е. Ильиной. " Отверженные", "Человек, который смеётся" Гюго, весь Дюма. Ой, и ещё очень много книг.))) Вот, кстати, нашумевшая "100 лет одиночества" вообще не впечатлила. Видимо, я до неё не доросла.
Книги не надо жрать, их надо читать.
не жуй их, бумага невкусная
Франц Кафка "Процесс".
Альбер Камю "Посторонний".
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна