Литература
я решила учиться играть на гитаре!(учить будет мой молодой человек).дайте советначинающей гитаристке!
причем играть буду учиться на электронной,на ней сложнее или легче??
Если есть желание, научится можно всегда.
Если сравнить с акустической гитарой и электрической. На счет обучения не знаю.
А игра, струны мягче на электрической, но гитара сама гораздо тяжелее по весу.
Сначала попросить своего друга, показать правильное положение, ног, рук, кисти, пальцев, как правильно держать гитару, Чтобы он поправлял вас, особенно положение рук.
Начните с изучения нот, расположения их на гитарном грифе, после уже продвигайтесь далее.
Аккорды выучить легко. И Главное - занимайтесь каждый день, не менее 2 часов.
Вы хотели сказать электрической. Нет, на ней легче, потому что баррэ будет браться намного легче. Удачи!
меня учил папа на акустической, но в принципе какая разница, аккорды - они везде аккорды. Играю лет 7, любитель правда, но вот что могу сказать. Сложно может месяц первый. Кажется, что топчишься на месте, пальцы с непривычки болят, мозоли кстати будут! Главное - научится брать аккорды и быстро, не смотря на струны, их менять, и всё!!!!Начинай с лёгких песен с простыми аккордами., усложняй потихоньку. Если хошь результата играть надо каждый день, минимуп по полчаса без перерыва. Если играть редко, пальцы долго привыкать будут и к боли, и к новому положению. И переборы разные учи, а привыкнишь к одному, потом перестроиться трудно. Удачи
Учится,учиться иещё раз учиться!
на електро конечно легче
там гриф тонь ше !
желаю удачи главное упорство
там гриф тонь ше !
желаю удачи главное упорство