Литература

Где взять книгу с полной историей войны?

Хочу найти книгу со всеми событиями ВМВ в хронологическом порядке, все бои, линии фронта, места сражений
В библиотеке
Наталья Ермолаева
Лучший ответ
История Второй мировой войны (1939−1945): в 12 т. — М.: Воениздат, 1973—1982.

Сайт «Военная литература» militera.lib.ru Издание: Лиддел Гарт Б.Г. Вторая мировая война. — М.: АСТ, СПб.: Terra Fantastica, 1999
Оригинал:
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/h/liddel-hart/index.html Книга одним файлом: http://militera.lib.ru/h/0/one/liddel-hart.rar
Дж. Фуллер "Вторая мировая война 1939-1945гг. Стратегический и тактический обзор"
Илья Нерезев
Вам надо прочитать множество томов разных авторов и самому свести все эти знания в своей голове вместе. Большой труд накатал Черчилль, есть книга Типпельскирха, Лидел Гарта вам уже дали. И горы, горы других книг.
Ни одна из них не охватывает эту войну полностью, вторая мировая только продолжение первой мировой и мы до сих пор не избавились от наследия этой войны. Есть книги про войну на Тихом Океане, в Африке, история конвоев...Такие дела, как говорил Курт Воннегут.

Для меня, когда-то шоком стала книга "Тайна Марухского ледника" про 810 полк на Кавказе, англичане поставили нам гуманитарку- ботинки на картонной подошве и весь полк погиб в горах, в частности из-за такой обуви тоже. Потом я прочитал, что это была обычная практика англичан, они посылали такие ботинки не только союзникам, но и в свою армию тоже, такие дела.
Ещё "Матерь человеческая" Виталия Закруткина, после неё "Повесть о настоящем человеке" покажется книжкой для детей. Такие дела.
не знаю такой не существует наверное