Литература
Как издать серию книг?
Хочу издать серию книг. Может ли быть так, что, издав первую книгу, издатель не захочет выпускать продолжение? Как тогда выпустить последующие части книги?
Отношения с издательством зависят от условий договора, который оно заключает с автором. С новичком, за плечами которого нет ни одного произведения, и который, соответственно, неизвестен читателю, договор на серию книг никто заключать не станет. Любое издательство - это коммерческое предприятие, цель которого в получении максимальной прибыли. В лучшем случае с вами заключат договор на одну книгу, если аналитики издательства сочтут, что ее можно будет продать с выгодой. И только по результатам продаж издательство будет рассматривать вопрос о продолжении сотрудничества.
Так что снимите с глаз розовые очки и, прежде чем сочинять "серию", напишите одно стоящее произведение, которое вызовет интерес у издательства..
Все издания - только за твой счет. На издание 1000 экземпляров - надо порядка 10 тыс. долларов.
Обращаться к другому издательству
Обратитесь в РУГРАМ, если вещи того стоят, у них иногда прокатывает - строго по предложенному договору. В других местах - за свой счёт, всё за что сами заплатите.
Эльвира Айтбаева
Какое отношение имеет РУГРАМ к изданию книг?
Лаура Балабекова
Это московское издательство
Для начала надо раскрутиться в интернете. Публикуйся на каком-нибудь Author Today и если книги будут пользоваться спросом, то можно уже будет думать о бумаге
думаю взявшись выпускать издатель вряд-ли откажется от продолжения, если что будут возвращать для коррекции
Девочка, тебе 16-то исполнилось? Какая серия? Кому твоя графомания интересна? Получи хоть какое-то образование, а потом о сериях мечтай.
Если ты издаёшься за свой счёт, то такого быть не может. В любом другом случае такое возможно