Литература

Каких авторов приключенческих произведений вы знаете? Я только французов знаю, Луи Буссенар, Жюль Верн...

П Феваль
Г Хаггард
А Шклярский
Р Штильмарк
Г Эмар
Л Вельскопф-Генрих
Л Жаколио
К Касслер
Л Лямур
Г Леру
Э Сю
У Смит
П дю Террайль
Александр Лобачев
Лучший ответ
Майн Рид
Беляев
Олег Гурьянов
Иван Иванов Беляев, разве? Он ведь фантастику писал больше, по типу "Завещания профессора Доуля"
Олег Гурьянов человек амфибия разве не приключения
К уже названным добавлю:
Джеймс Виллард Шульц
Сат Ок
Александр Беляев
Роберт Штильмарк
Уилки Коллинз
Артур Конан Дойль
Брет Гарт
Сабатини
Хаггард
Стивенсон
Делдерфилд
Травен
Май
Купер
Ann Stepanenko
а к приключениям относится попадание российских парней в другие миры и их путешествия по разным мирам...битвы...мясорубки ...выживание и обретение могущества ГГ? Я думаю что да - это тоже приключения. Так что читай российских авторов книг про попаданцев.
Константин Муравьев - Пожиратель
Роман Хренов - Шаг в Бездну

Пожиратель - молодого парня-инвалида похищают пришельцы с Земли ..но в результате форс-мажора парень освобождается и встречает древнее существо возрастом миллиард лет в результате чего парень перенимает свойство и способность этого существа быть истиным пожирателем всего сущего то есть высасывать всю энергию до разложения объекта на атомарном уровне. Путешествует по мирам обретате друзей и маскирует свое свойство притворяясь простачком болваном. С каждой книгой растет в могуществе..много раз на волоске от смерти...приобретает плюшки..которые его еще больше в могуществе поднимают.

шаг в Бездну - молодой парень находит каменную табличку артефакт в горах где заточено древнее сущесвто - Принц Бездны это один из повелителей демонов нижних планов реальности...сеть миров состоящих из множества нижних планов реальности называемые Бездной и Адом. Парень освобождает его и в благодарность существо инициирует процес трансформации парня в Балора - могучего демона - генерала армии демонов и переносит в другие миры где парень учится магии и постепенно трансформируется в Балора скрывая это ото всех так как это вторая ипостась. Путешесвуя по мирам обретает друга и растет в могуществе рпиобретая много плюшек...много битв и мясорубок. В итоге становится Лордом повелителем демонов целого мира одного из планов реальности нижних миров по могуществу приравнен к младшим божествам.
Алсу Бикбова
Джек Ландон!
Ann Stepanenko лАндон, мля...приехали:))
Артур Конан Дойл "Затерянный мир"
Карл Фри́дрих Май (нем. Karl Friedrich May; 25 февраля 1842, Эрнстталь, Саксония — 30 марта 1912, Радебойль) — немецкий писатель, поэт, композитор, автор приключенческих романов (в основном вестернов), многие из которых экранизированы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9,_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%85
Крестовский "Петербургские трущобы"
«Наследник из Калькутты» — приключенческий исторический роман советского писателя Роберта Штильмарка, изданный в 1958 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B8%D0%B7_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%82%D1%8B
В каждом рассказе есть приключение. ... Я к словарю

Зы посмотрел значение слова. Подтверждаю, даже в анекдоте есть приключение
Те, которых еще не перечислили - Э. д'Эрвильи, Н. Задорнов (отец)), И. Ефремов, Л. Воронкова, М. Твен, Р. Киплинг, Д. Дэфо, Дж. Свифт, К. Бадигин ("Корсары Ивана Грозного" и пр.), Дж. Клевелл ("Сегун" и пр.), У. Голдинг ("Повелитель мух" и др.), Дж. Ауэл ("Охотники на мамонтов", "Клан пещерного медведя" и пр.), Ж. Рони Старший ("Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Вамирэх"). Много их, сразу всех и не вспомнить.
Kyzylgul Muhitovna
Фэн Мэнлун
Ши Най-Ань
С. Форрестер
Р. Сабатини
Р Говард
А. Давид-Неэль (правда она француженка, считать ее или нет?)
В*
Виталий ****
А я только русских Г и А Вайнеры, Ю.Семенов,А.Нагорный,Г.Рябов
Паша Мешков
Екатерина Туркина Это не приключенцы, а детективщики.
Не различаете?
Румия Галимнасова Тушкан приключенец, а перечисленные - детективщики.
Наверное не читали Дюма.
Генри Райдер Хаггард, Рафаэль Сабатини, Джеймс Фенимор Купер. Майн Рид, Вальтер Скотт. Александр Грин, Григорий Адамов. Александр Дюма.
Добавлю:
Понсон дю Террайль
Мишель Зевако
Вальтер Скотт
Стивинсон, Дюма, Джек Лондон, О Генри
А. Дюма.
Б. Акунин