Литература

По какой книге вы хотели бы чтобы сняли фильм?

До хренищи материала и у Стругацких, и у Булычёва, и у Ефремова и у многих-многих других, Лассвица, например......но снимут такую дрянь, либо шедевр, но к книге имеющий опосредованное отношение. Примеры первого - "Запрещённая реальность" и "Ведьмак" (хотя их тьма тьмущая), второго - "Сталкер" и "Солярис".
Ivan Minaev
Лучший ответ
Б. Ольшеври-"Вампиры"
Повесть Страуба "Шляпа-поркпай". И чтобы Великолепного Хэта играл Джанкарло Эспозито.
"Лето бешеного пса" Лансдэйла.
Улдана *****
А давай, экранизируй "Меганезию"!
Например, замечательный фильм вышел бы по повести "Дрион покидает Землю" (Александр Ломм).
И в целом, подошли бы многие произведения советской фантастики.
Прежде всего - Кира Булычёва, Ивана Ефремова, Александра Беляева,
Георгия Мартынова, Владимира Обручева, Войскунского, Лукодьянова,
Шалимова, Стругацких.
один в океане, слава курилов
Сергей Сергин
О-о-о-о-о ...таких книг очень много. Про попаданцев крутые книги сейчас пишут российские авторы. Я давно подсел на этот жанр и из за них забросил смотреть любые фильмы - просто не интересно стало. Книги просто слишком крутые и интересные против современных примитивных фильмов.

Ладно сложно снять фильм про Мир меча и магии особенно про нижние планы реальности где обитают демоны - это Бездна и Ад. Но можно снять фильм или сериал по книге
Станислав Сергеев - Достойны ли мы отцов и дедов (8 книг) - мир после ядерной войны. Остатки РОссии и украины. Место действия Крым. Там в бункере остатки военных выживают. Продукты на исходе..но ученые изобретают спонтанно машину времени и открывают портал в 1941 год. В итоге разведав обстановку решают встрять в войну и уничтожать немцев своим оставшимся оружием..которое находят вокруг и ремонтируя отправляют туда....

Александр Конторович - Черные бушлаты. - российский ветеран попадает в начало ВОВ но не в своем теле..а сознанием и душой в тело зека. Пытается выжить и в итоге ставит себя как профессионал военный спецназ. Уничтожает немцев и потом умирая снова попадает в свой мир в свое тело. И так потом несколько раз..но в итоге попадает в своем теле и продолжает убивать немцев используя свое мастерство и современные приемы боя.

Роман Хренов - Путь в Бездну (11 книг и пишется)
молодой парень находит в горах артефакт табличку где заточено древнее существо возрастом сотни миллионы лет - принц Бездны это один из повелителей демонов. Уговаривает парня освободить его капнув каплю крови на артефакт. В награду инициирует процесс постепенной трансформации пацана в Балора - владыка демонов - генерал армии демонов в Великой битве демонов Бездны и демонов Ада. В итоге парны отправляет в другой магический мир нейтральных миров. Парень обучается магии..растет в силе скрывая свою вторую сущность Балора. Путешествует по мирам...как нейтральным так и нижним...находит друга - дракона тоже имеющего образ человека и вторуюю ипостась дракона. Много битв и мясорубок. Книги четко описывают темные нижние миря и планы реальности..классификацию и виды демонов их иерархию. Парень выгрызает себе место в одном их нижних темных планов реальности и завоевывает себе городок. Растет силе и в итоге к 11 гниге становится Лордом - повелителем демонов ождного из планов реальности полностью завоевыая его в сильных битвах...много раз бывет на волоске от смерти но чудом избегает таковую. По могуществу уже становится на уровень младших богов. - да-а-а-а я разошелся..такой фильм по такой книге даже голливуду сложно снять...можно..но фильм будет говввввномм потому что туфтовым из за сложности миров и демонов.
Асем Садирова попаданци.....Трудно жить в России без нагана прочли?.....я немного увлекаюсь подобным
Андрей Кузнецов примерно так выглядит Балор рост 7-8 метров. Обладает огненной плетью Нергала и повелевает истиным огнем.
Соглашусь с Аданом по поводу Стругацких. Экранизаций до сами сами понимаете чего и больше, и ни одной приличной (чешские "Неназначенные встречи" - приятное исключение)
А еще Мороз давным-давно пообещался снять "Черного монаха" по акунинской Пелагии, да только хренушки до дела дошло.
Ни по какой. Ибо делают это крайне уево.
Яна Терешкина
ну....по многим....но...вот ведь "угробят" смисл литературного произведения..... ((((....и таких примеров очень много....
Мне "Песни Гипериона" заверните, пожалуйста.
"Колыбельная" Чак Паланик
Вербер - Мы Боги.
R@mi$ ...........