Литература
Книги или что почитать
Посоветуйте , пожалуйста , несколько книг для саморазвития. Я не особо люблю читать из-за большого количество воды в сюжете, но приходится заставлять себя , поэтому желательно без лишней воды что-нибудь
Стругацкие "Обитаемый остров", "Хищные вещи века", "Трудно быть богом"
Читаются очень легко. Первая как приключения и фантастика, вторая - как детектив, третья как фэнтези про попаданца. Смысл очень глубокий.
Джордж Оруэлл "Звероферма". Сказочка для старших. Многое поймёшь про окружающий мир.
Форсайт "Псы войны", "Досье Одесса" (лихие шпионские романы)
Хейли "Аэропорт" (с элементами детектива)
Подборки книг для саморазвития в детско-юношеской онлайн-библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
• Архитектура • Биология • Ботаника • Вещи и производство • Земля • Зоология • История • Книга • Космос • Мастерская • Математика • Медицина • Москвоведение • Музыка • Питание • Психология • Развлечения со смыслом • Север • Серия "Знай и умей" • Серия "Почемучкины книжки" • Серия "Учёные - школьнику" • Серия "Хочу всё знать" • Собаки • Транспорт • Учителям и родителям • Физика • Физкультура и спорт • Химия • Художникам • Шахматы и шашки • Энциклопедии • Языкознание
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дюна_(роман)
вот уж где с водой большие проблемы...
Черная книга секретов
день триффидов
о мышах и людях
Кукловоды
день триффидов
о мышах и людях
Кукловоды
Преступление и наказание, мальчик у христа на елке, семья вурдулака.
Для саморазвития? Вы уже осознали, что всю жизнь будете работать на других людей, зарабатывая себе болезни и усталость? Причем, для этого у них есть всего есть два способа - обман и насилие. Первая книжка про обман, вторая - про насилие.
1. Дж. Перкинс. "Исповедь экономического убийцы".
2. Наоми Кляйн. "Доктрина шока".