Литература

Помогите с продолжением, как это можно описать... или продолжить

Не далекое будущее, мы все уже интегрированы в сеть интернет, там всё, от трудовой книги до номеров телефона близких, короче все что только можно туда поместить. И вы становитесь свидетелем чего-то ужасного, вас озаряет это зрелище, вы сразу же становитесь другим человеком, вы понимаете всё. То что вас когда-то волновало стало предельно ясным, абсолютно всё. Вы хотите как можно быстрее поделиться с миром своим знанием, которое можно уложить в одно-два предложения или записать ролик и рассказать всем то, от чего всё изменится, все станут счастливы если узнают и применят это к своей жизни, то что вы хотите сказать озарит всех своей простотой и ясностью,все всё поймут. Это положит конец всей несправедливости в этом мире, как вдруг...

При попытке отправить этот меседж в массы у вас отключается интернет. Попытки его подключить не увенчиваются успехом, и вы понимаете, что вы настолько далеко зашли что отключили не просто интернет, а отключили вас. Все что вас связывало с миром отключилось в одно мгновение... а самое печальное то, что вы понимаете почему вас отключили, потому что вы хотели сообщить, То что Не должны знать простые люди...

И теперь вы понимаете насколько легко убрать человека даже не убивая его.

И то что проснувшегося легко усыпить

Достучатся до человека без интернета в это время не легко

А это знание объясняло абсолютно всё

Опишите своё состояние если бы вы попали в подобную ситуацию, как можно это описать?
Olzhas Sabitov
Зависит от того, насколько у человека развита социальная жизнь и какой процент зависимости от соцсетей и интернет-сёрфинга.
Если у человека есть реальные увлечения, друзья, хобби итд, то исчезновение интернета в его жизни не сильно пошатнет человека. Будет дискомфорт, не более.
А если человек 24/7 торчит в соцсетях, не выпуская телефон /ноут из рук, тогда ситуация с отключением может довести его вплоть до самоубиства.
Марина Меграбян
Лучший ответ
Olzhas Sabitov согласен, ситуация следующая: все в интернете, друзья хобби веселье всё там, допустим через типа чип VR, работа родственники, заказ еды при помощи роботов, родителей видишь тоже в сети и где они живут было записано в облачном сервисе, пользоваться картой ты не можешь она была в инете, бумажные носители давно вышли из оборота да если бы и были ты бы не смог ею воспользоваться, т.к. этого не делал никогда, оплатить поездку нельзя т.к. все деньги теперь тоже там...
интересно как чувствует себя человек в таких обстоятельствах, учитывая то что у него есть знание но он не может им воспользоваться
Для меня интернет, все эти айфоны и прочие фоны никогда не были панацеей.
Если связь отрубится схожу возьму пивасика,сяду во дворе поиграть с мужиками в домино, схожу с подругой на пляж.
Раньше как то жили без интернета и ничего...выросли,детей нарожали...Это сейчас подростки как наркоты,без связи доходит и до самоубийств.
Яна Гиршфельд
Я бы сразу же разыскадла способ попасть в сеть другим способом, а именно с другого компьютера. Если в данной истории у меня есть друзья, то это не составит сложности. Чтобы это не расшифровали боты, что отслеживают такого рода информацию, то нужно как нибудь её сделать понятной для обыкновенных людей, что-то что известно всем, но и не говорят на каждом шагу. Что-то из прошлого, когда не было все в интернете. Если эта идея будет провалена, так как люди, стоящие за этим отследят мой путь перемещения, то нужно скрыться на время и найти легко внушаемых людей, с которыми можно будет создать секту, скрывающихся от мира. Можно уйти от интернета вообще, стать отшельниками и однажды, человек узнавший это потянется сам за информацией, уйдёт из интернета, полного безсмысленным хламом и захочет узнать истину. Такие люди были всегда, такие люди и станут разносчиками этой информации. Так, потихоньку можно охватывать большие территории. Но если это идея для книги, то можно добавить стекло, например просто истребить таких людей и сделать смысл истории, что люди, зависимые от интернета, не видят и не слышат ничего вокруг, что стало гибелью единственного спасения. Знаю, сочиняю я плохо, но для меня это было бы разумным выходом в данной ситуации
D******* S*******
Olzhas Sabitov сочиняете не плохо) похоже немного на 451 по Фаренгейту