Литература
Тарас Бульба был русским или украинцем
Время действия в повести - середина 17 века, а деление по национальностям - это уже середина 18 века. Так что Бульба всего лишь запорожский козак.
*araika.. ..karibaeva*
Народностям
Евреем
Вера Максимкина
У тебя, идиота кусок, от юдофобии совсем уже крыша поехала... Видно, понос начинается, если ты где-то евреев не упомянешь.))
казак
Он был малороссом .
Путин же ж сказал же ж - мы ж один народ
солидарна с Ириной Губановой - во времена, к которым отнесено действие повести украинцев как нации не существовало. Бульба был запорожским казаком, а они себя считали русскими людьми
Второе
Русским пограничником(украина - приграничье, фронтир)
Таня Водолацкая
Линия. С запада и с Понта одновременно
Арбуз на вид круглый или зеленый?
*araika.. ..karibaeva*
без вопросов в моих вопросах, пожалуйста
Мне кажется кто угодно. Хортица это всё таки оплот рыцарей против тюрков.Нужно спрашивать у украинцев. Локализация диких гусей на Хортице, наверное нужно помнить Гоголя... да нет, страшно цитировать даже.
Наоборот перефразирую ныне покойного Владимира Вольфовича "Никогда я не скажу "В Украине"
Так вот я не скажу На Украине и в Крыму.
Алексей Подтыкан
Если цитировать Гоголя, то он писал "НА Украйне".
"Светлица была убрана во вкусе того времени, о котором живые намеки остались только в песнях да в народных думах, уже не поющихся более НА Украйне бородатыми старцами-слепцами в сопровождении тихого треньканья бандуры, в виду обступившего народа; во вкусе того бранного, трудного времени, когда начались разыгрываться схватки и битвы НА Украйне за унию."
Narrus Na
Кичишься своей неграмотностью, значит, больше нечем
Русины , раньше не было национальностей
это не важно....он был патриот, любил свою родину, любил свою семью.....он был хороший человек...и умер достойно.....да....и оружие для войны и разрушения своей страны...не "клянчил".....
Ох, не надо трогать эти темы, читайте Гоголя, Бульба - вымышленный персонаж САМ называл себя русским. А если хотите правду, то вот она: https://adygi.ru/index.php?newsid=7597
он был запорожским казаком
Разве будет русский человек носить фамилию Бульба?
Белорус от слова бульба.
Казаки - Украинцы, а Тарас Бульба казак, делайте выводы
Хрен его знает, если в интернете нет ответа, то вряд ли есть люди знающие на 100%, даже если такие имеются то они или мертвы или не помнят
полукровка
Беларусом
Казаком он был, даже в основном сюжет про это, прочитайте произведение пожалуйста сначала.
*araika.. ..karibaeva*
Казак это не народность
Нациком
Ирина Орлова
Вот умора, обосрался от смеха