Литература
Посоветуйте лучшие книги по психологии, это для саморазвития
Рекомендую Владимира Леви - «Искусство быть собой» и «Искусство быть другим». Просто о сложном.
Владимир Леви, Эрик Берн и Эрих Фромм - все, что сможете достать и осилить.
Зигмунд Фрейд “Введение в психоанализ”
А. Г. Маклаков “Общая психология”
Г. М. Андреева “Социальная психология”
П. Клейнман “Психология”
Р. Чалдини, С. Мартин, Н. Гольдштейн “Психология убеждения”
В. Франкл «Сказать жизни “Да!”»
М. Эриксон “Мой голос останется с Вами”
Ирвин Ялом “Экзистенциальная психотерапия”
К. Хорни “Невроз и личностный рост”
К. Наранхо “Характер и невроз”
С. Гроф “За пределами мозга”
Н. Мак-Вильямс “Психоаналитическая диагностика”
Д. Кэмпбелл “Тысячеликий герой”
К. Г. Юнг “Воспоминания, сновидения, размышления”
Эрик Берн “Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры”
А. Г. Маклаков “Общая психология”
Г. М. Андреева “Социальная психология”
П. Клейнман “Психология”
В. Франкл «Сказать жизни “Да!”»
М. Эриксон “Мой голос останется с Вами”
К. Хорни “Невроз и личностный рост”
К. Наранхо “Характер и невроз”
С. Гроф “За пределами мозга”
Д. Кэмпбелл “Тысячеликий герой”
А.Кочергин "Мужик с топором"
Некоторая подборка книг по психологии в детско-юношеской онлайн-библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/63
Самая лучшая книга по психологии - это библия.
Все остальные книги и мнения их авторов- предвзятые.
Карнеги. Лучше нет
.
Лекции Алексея Арестовича!!
Прочитать книгу о том, как сделать мир счастливым и добиться своих целей. Правда, не знаю, как она называется, но я считаю, что её нужно прочитать( если её нет нигде, тогда можно будет это прочитать в будущем)
Вот это реально классные 7 книг, которые изменили мир. Прочтение этих книг кардинально изменит вашу жизнь https://dzen.ru/a/ZMRGJ4xfPBiYgbiO?share_to=link
Игры, в которые играют люди (Эрик Берн), Психология влияния (Роберт Чалдини). С этих книг начала изучение психологии много лет назад. Все описывается доступным языком, интересно. Для новичка самое то.