Литература

Посоветуйте лучшие книги по психологии, это для саморазвития

Рекомендую Владимира Леви - «Искусство быть собой» и «Искусство быть другим». Просто о сложном.
Екатерина Боярская
Лучший ответ
Владимир Леви, Эрик Берн и Эрих Фромм - все, что сможете достать и осилить.
Зигмунд Фрейд “Введение в психоанализ”

А. Г. Маклаков “Общая психология”

Г. М. Андреева “Социальная психология”

П. Клейнман “Психология”

Р. Чалдини, С. Мартин, Н. Гольдштейн “Психология убеждения”

В. Франкл «Сказать жизни “Да!”»

М. Эриксон “Мой голос останется с Вами”

Ирвин Ялом “Экзистенциальная психотерапия”

К. Хорни “Невроз и личностный рост”

К. Наранхо “Характер и невроз”

С. Гроф “За пределами мозга”

Н. Мак-Вильямс “Психоаналитическая диагностика”

Д. Кэмпбелл “Тысячеликий герой”

К. Г. Юнг “Воспоминания, сновидения, размышления”

Эрик Берн “Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры”
А.Кочергин "Мужик с топором"
Виктор Чеверев
Некоторая подборка книг по психологии в детско-юношеской онлайн-библиотеке:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/63
Илья Назаренко
Самая лучшая книга по психологии - это библия.

Все остальные книги и мнения их авторов- предвзятые.
Карнеги. Лучше нет
.
Галия Мазитова
Лекции Алексея Арестовича!!
Влад Шашин
Прочитать книгу о том, как сделать мир счастливым и добиться своих целей. Правда, не знаю, как она называется, но я считаю, что её нужно прочитать( если её нет нигде, тогда можно будет это прочитать в будущем)
Вот это реально классные 7 книг, которые изменили мир. Прочтение этих книг кардинально изменит вашу жизнь https://dzen.ru/a/ZMRGJ4xfPBiYgbiO?share_to=link
Игры, в которые играют люди (Эрик Берн), Психология влияния (Роберт Чалдини). С этих книг начала изучение психологии много лет назад. Все описывается доступным языком, интересно. Для новичка самое то.