Литература
Почему создатели фанфиков не пойдут в книжное издательство, чтобы их книгу издали?
Ведь так они, по крайней мере, смогут заработать. Я не имею ввиду фанфики, которые нарушают авторские права (типо по Гарри Поттеру или Властелину Колец)
Вы, извините за откровенность, очень и очень наивны. Фанфики - вторичная любительская литература, написанная самодеятельными авторами, которые и понятия не имеют, как создается литературное произведение. Им это, собственно, не очень-то и надо, поскольку они пишут фанфики по любимым книгам из чистой любви к самим книгам. Но издательства не публикуют любителей. Туда и профессионалов-то не всех берут. Это бизнес, им нужна прибыль, а никому не известных самодеятельных писателей сегодня никто ЗА ДЕНЬГИ читать не будет. Расходы на книгу - редактура, бумага, типография, договора с магазинами - не окупятся, а кто будет работать себе в убыток?
Вы не в курсе: ходят. Издаются. Те, которые называют "ориджиналами".
А в настоящих фанфиках иногда меняют имя/пол/возраст персонажей и тоже издают как книги. И даже переводят их на русский язык... а читатель потом с отвращением обнаруживает, что это явный, хоть и слегка перелицованный фанфик. Я так "супербестселлер" мучила, дальше 30% не ушла -- OOC героев сильно возмутил.
А в настоящих фанфиках иногда меняют имя/пол/возраст персонажей и тоже издают как книги. И даже переводят их на русский язык... а читатель потом с отвращением обнаруживает, что это явный, хоть и слегка перелицованный фанфик. Я так "супербестселлер" мучила, дальше 30% не ушла -- OOC героев сильно возмутил.
потому что это уже не фанфики
фанфик это произведение по чужой вселенной, с героями придуманными другим человеком
а не идут потому что не хотят
фанфик это произведение по чужой вселенной, с героями придуманными другим человеком
а не идут потому что не хотят
О, как приятно, что Вы беспокоитесь о нашем финансовом положении xD
Там не принимают шизоидов
потому что такую xyйню читать не кто не будет
кто будет читать бред пятилетней девочки про гей фурри?
Еленка Ивановская
Я уже хочу это прочесть. :-)
не ну я смотрел как геи радужные пони сношают друг друга. фанфик так себе.
удваиваю ответ насчёт "потому что такую *** читать никто не будет"
Кстати, лучший в мире фанфик - Юдковский, Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
Кстати, лучший в мире фанфик - Юдковский, Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления
Зебиша Джумаева
я бы добавил "Змеиное молоко" Успенского и "Рубидий" и "Факап" Харитонова
Зебиша Джумаева
Хромая судьба - трибьют?
продажи ушли на 0
Похожие вопросы
- Согласны ли вы с тем, что из за того что книжные издательства конкурируют между собой, что бумажные книги не пропадут?
- Почему книжные издательства такие вредные?
- Почему в отрывке о пользе учения книжного говориться ,что "книгами наставляемы и поучаемы на путь покаенья"?
- мне нужно отправить книгу в издательство (армада, альфа книга) я чайник, отправляю первый раз. расскажите все поэтапно.
- Почему во многих книжных магазинах пропали детективные книги, подростковые романы ?
- С какого возврата можно пойти и сдать в издательство свои сочиненные книги?
- Все ли издательства печатают сегодня книги за деньги?
- Есть ли издательства, переводящие бесплатно книгу с русского языка на английский за процент от продаж книги? Нужны идеи
- мне 10 лет я написала книгу.а что мне делать дальше? кому показывать? кому надо показывать чтобы мою книгу издали?
- Сегодня у нас был поход в книжный магазин. Купили 7 книг, оставили 1900. на месяц-два, думаю хватит. )) а вы как часто