Действия разворачиваются в 1850 году в США. Между собой разговаривают работорговец и плантатор Гейли и Шелби. Шелби задолжал денег и решил отдать Тома за долги, хотя это был хороший раб, самый лучший из всех. Гейли учит, что к рабам нельзя относиться хорошо, они этого не оценят, так же если решили продать раба, то лучше это делать ни при их детях. Гейли попросил продать ему и ребенка Элизы.
У Элизы есть муж, который работает на соседней плантации. Работает хорошо, но из-за того что он слишком себя свободно ведет, то хозяин дает ему самую плохую и тяжелую работу. Джорджу это все настолько надоедает, что он решает сбежать в Канаду, о чем делится со своей женой. Двое детей у них умерло, и на данный момент остался Гарри. Хозяин приказывает Джорджу жениться на другой, но он уже обвенчан с Элизой.
Шелби с Гейли подписывают договор о продаже дяди Тома и маленького ребенка Элизы. Тогда она решается убежать, чтобы сохранить своего ребенка. Девушка предлагает Тому бежать с ней, но он настолько уже смирился с судьбой раба что остается.
кр.содержание по главам https://fb.ru/article/159271/hijina-dyad
Литература
Можете рассказать вкратце 4-5 главу хижины дяди тома пожалуйста
Самому прочитать лень?
Вот вся книга вкратце.
https://briefly.ru/bicher-stou/hizhina_djadi_toma/
ну охренеть с середины и задом наперед ))) на что только не идут преподы...
Давно читал помню в общем о чем книга. О рабстве в Америке. Кажется там двое рабов сбежало и за ними всю книгу гонялись охотники. В итоге они таки ушли за границу.
Повествование идет от лица хозяйского ребенка. Больше всего понравилась мысль что негры так же ненавидили белых как и белые их. Нетерпимость работает в обе стороны а не только со стороны белых. И были церкви для черных и черные районы города. Ну и реальные цены на рабов называли и от из чего они складываются
а 2 и 5 можно? вы, сударь, болван.
Нет, читал эту великую повесть с середины
Я не могу