Литература
Зачем нужны такие персонажи как капитан Флинт?
Которые существуют только на словах других выдуманных персонажей, а сами не активны, потому что их выдумали уже умершими. Что за бред?
Без него и книжка- как брачная ночь без невесты!
Чтоб было с чем сравнивать. Это таким его запомнили те кто с ним плавал. Остров Сокровищ книга не для детских умов , но поучительная.
Это не бред, а литературный приём.
Ну и ладно.Онегина тоже не было,и Бендера и Робин Гуда.Главное- читать интересно.
А ты пожалуйся в лигу сексуальных меньшинств
Ильшат Аглеев
так флинта уже сделали геем в "модном" сериале
То, что вы считаете это бредом - ваша проблема, а не Стивенсона. Вот 200 лет роман все читали с удовольствием, не заметив, что в нем есть бред. И только вы, прозорливый вы наш., наконец вывели писателя на чистую воду! Флинт - это яркий характер, это знаковая фигура эпохи, это, наконец, маркер для всех персонажей, кто так или иначе его упоминает. Если вам этого не понять - это ваша проблема.
Ильшат Аглеев
а теперь сняли сериал, где капитан флинт гей, вот он эффект современной трактовки
Вот твои вопросы - бред озабоченного...а Стивенсона читали и читать будут.
Кстати, капитан Флинт вполне реальный персонаж Как и прочие персонажи. Конечно с художественными доработками. от автора.
Зачем нужны такие клубы, как Московский Спартак?
так надо
"Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!" - говорит Сильвер. И всё ставится понятно. Даже незримый Флинт участвует в расстановке персонажей... Он помогает понять их иерархию. Он дополняет характеристику Сильвера - одного из главных героев. Сильвер считает себя здесь главным. Кроме того, назвав своего попугая Флинтом, Сильвер даёт понять, что Флинт с ним заодно и он имеет права на сокровища Флинта...
Сокровища, которые они ищут, это всё же сокровища Флинта как-никак...
Бен Ганн рассказывал, что он был в Саванне,штат Флорида, когда умирал Флинт. Тот орал песню: Йо-хо-хо и бутылка рому, прерывая её криком: Дерби Мак-Гроу подай мне рому. Так что в романе ещё живой Флинт вспоминается.
В одной из сотен экранизаций призрак Флинта явился пиратам, недовольный, что его сокровища разграбили.
Такие персонажи не дают книжкам быть скучными, добавляют адреналина.
чтоб детям нравится