Литература

Мне нужна помощь человека , коротый читал каверина "Два капитана"

Не могу заполнить читательский дневник . 1."Каждому охота схватить лакомый кусок" . Кто из героев романа так говорил?2.Кого из героев романа мы бы могли назвать любителями "Лакомых кусков"?3.В чём смысл названия книги ? Только ли случай (находка писем , встреча Сани с семьёй капитана Татаринова ) связыавает двух капитанов?4.Верны ли были капризу "Бороться и искать, найти и не сдаваться?"
Держите книгу в помощь:

Одно из коллекционных изданий Библиотеки приключений.
1. Отчим Сани Григорьева.
2. Николай Антонович.
3. Перекрёстки судеб, спустя поколения.
4. Верны.
Ольга Чикалина
Лучший ответ
Девушка, милая.. . Вы хотя бы слова Каприз и Девиз отличить можете? :)
Прочтите эту книжку, она того стоит.
Радон Али
1.Так говорил Санька. 2. Ромашку. 3. Смысл названия такой. Быпо два капитана: Татаринов и Санька Гриторьев. Не только это, а ещё то, Что Санька был влюблён в Катю Татаринову. 4. Да, были верны, особенно Санька, ведь он всё-таки нашёл экпидицию капитана Татаринова, пусть и не сразу.
Наталия Эрман
Я эту книгу, в свое время, за сутки прочитала. Так что и Вы успеете, книга интересная. Если бы Вы прочли "почти все" Вы ответили бы на вопросы сами, так как они ну очень легкие.. Для тех, кто читал.
А что, есть люди, которые эту книгу не читали? Ну, друзья, это же не сочинения классиков марксизма-ленинизма.. . Такую книгу НАДО читать.. . И желательно, в подростковом возрасте.
3. Двух капитанов связывает, то что они были до конца верны своей цели, капитан Татаринов в своей экспедиции, Саня Григорьев в своём поиске пропавшей экспедиции
4. Но мой взгляд девизу "Бороться и искать, найти и не сдаваться" действительно были верны

Книгу я вам советую обязательно прочитать, уверена не пожалеете