Литература

Смогу ли я написать собственный рассказ?

Я хочу начать писать собственную книгу, идея есть, но реализовать не могу. Точнее, я не очень начитанный человек. Какие книги помогут мне в этом, чтобы был большой словарный запас слов и писал я не как школьник
Любовь Кудина
Худож литература. Война и мир, мертвые души и тд
Александр Тащилин
Лучший ответ
Как тебе сказать?(без обид)...надо было в школе не прогуливать уроки литературы,а написать ты конечно можешь,только кто это будет читать?(
Sayat К
Любовь Кудина Я в школе читал литературу. Я читать я буду САМ. Я не собираюсь где-то публиковать это
Волшебных книг, после которых человек сразу смог бы написать хороший рассказ, не существует. Пособия для начинающих писателей помогают стать писателем не больше, чем пособия для начинающих миллионеров помогают заработать миллион.
Начитанность обязательно нужна, но она не приходит сразу.
Читайте больше, читайте много, в первую очередь классику, но и в современной литературе ориентироваться тоже нужно. Если Вы хотите заниматься литературой, то должны разбираться в вопросе.
И дело вовсе не в "словарном запасе слов" (а словарный запас может быть еще чего-нибудь?)
Ольга Липко
Нет.
Не владея инструментом писателя -- родной речью, вы не сможете написать хорошее литературное произведение. Да и никакое.
Попробуйте изложить свой замысел другими средствами, не словами.
Любовь Кудина Я сам разберусь, смогу или нет. Идите подальше со своим негативом
Да.Он будет называться "Как я провёл лето".
По идее вам нужно просто прочитать несколько книг одного жанра чтоб понять общие черты. Далее прочитать несколько исторических книг подходящих под время действия рассказа чтоб понимать как всё было устроено или по специфике определенной профессии которую вы описываете, по симптомам болезней которые у вас фигурировали в тексте. Далее реализовать вашу идею в тексте. Далее проверить его через онлайн проверку орфографии.
Изучай методичку... https://penfox.ru/blog/kak-napisat-rasskaz/
Любовь Кудина Благодарю. Полезная вещь
читаешь классику, когда научишься выражать свои мысли, бросай читать, и читай что-то современное, потом поймешь, когда будешь готов и напишешь
Найди литературного негра. С тебя идея, с него словарный запас.
Жаль, что после чистки ноутбука нашими ремонтниками из солнечного юга, он перестал работать. А ведь уже почти были готовы два интересных рассказа. Да и сейчас денег нет, чтобы купить новый. А люди ждут, вот что обидно. Перечитывают старые рассказы.
Для начала запомни:

в своей книге ты должен не рассказывать историю, а показывать. То есть вместо обычных глаголов описывать действия героев через мелкие детали. В этом тебе поможет книга Тезаурус Эмоций Анджелы Акерман и Бекки Пульизи. Там кратко и понятно всё расписано про каждую эмоцию, как человек ведёт себя в том или ином состоянии
Пожалуйста, не надо