Литература

С какой героиней (героем) из классической литературы вы бы хотели встречаться?

Почему?
Однозначно с Татьяной Лариной! Мне импонирует ее душевность, любовь к природе, к книгам, ее романтизм, умение любить, быть верной и преданной. Это идеал русской женщины. Татьяна очень современна, я уверена, что в наше время она нашла бы общие темы для общения.
Из детских персонажей - Динка Арсеньева. Она веселая, добрая, смешная и смелая одновременно.
Ж A Н .
Лучший ответ
Да все это туфта. Вот у генерала Слащова была классная жена. Которая в качестве адъютанта прошла с ним всю Гражданскую войну. И от пуль не бегала. Вот это да. А вы все про литературу.
A_
Aida __________
О, если б только такое было возможно, я бы непременно встретилась с Миледи! И хотя бы раз поучаствовала в её авантюрных приключениях! Вот это женщина! Блеск!
Ещё хотела бы побывать на дне рождения Мэри Поппинс в качестве гостьи и полетать вместе с ней на воздушных шарах.
Из героев мужчин стала бы встречаться с Пьером Безуховым или Константином Левиным. Мне нравятся умные мужчины, умеющие любить и прощать, ценящие семейный очаг.
С Воландом! с удовольствием бы с ним пообщалась!
Из классической-ни с кем. А из современной-с адвокатом Артемием Павловым из книг П. Астахова. Впрочем, и от самого Астахова не отказалась бы.
Ой, что-то я сегодня не в расположении. Никого не хочу. Только Советника Савву и Доброго Дервиша из "Сестёр во Эвтерпе"
(долго объяснять, это здесь http:// euterpe-journal.narod.ru/fan_osen.html, в конце стр. )

Да и потом, что значит, с кем бы я хотела. А ну как он не захочет? Плюмажем взмахнёт, шпорами "бряцнёт", только его и видели.
Юлия Пискунова
С Ассоль, сама такая же, верю в любовь и чудеса.
Оля Дзюма
С Д"Артаньяном.. . и с Шахерезадой из тысяча и одна ночь... ну и в заключении с Джином из кувшина, но чтобы кувшинмой был...
***maksim*** Yavster
Не знаю, со многими. Воланда бы пригласить в нашу страну, Наполеона - в нашу армию, Миледи - в политику.
Свидригайлов из "Преступления и наказания".Персонаж презанятнейший=)Ну или князь Мышкин из "Идиота"
Тарзан!... хе-хе.... мышцы-мышцы!... хе-хе....
Вика Зуева
"Гордость и предубеждение"(с Дарси)
с Андрюхой Болконским))))
Даша Сергеева
С товарищем Бендером. Очень интересный перс.
Рет из "Унесеные ветром"
**
***сашулька ***
Александр Кирсанов... (Что делать? )
Из классиков, с Печориным.
Из "современников", с Фандориным