Литература

Как анализировать книги вот так?

Сразу отвечу на вопрос. Нет, книгу не жалко.
Surayyo Musayeva
Это не анализ текста - анализ не сводится к подчеркиваниям. Анализировать - делать выводы из прочитанного, приходить к каким-то умозаключениям. На картинках всего лишь разбивка текста по важным для вот того, конкретного читателя моментам. Не более того. Но даже, чтобы вот так работать с текстом, нужна, как вам тут уже написали - цель. То есть задача, которую нужно решить с помощью анализа текста.
Вас привлекла яркая картинка, сути работы вы, боюсь, не поняли. В сети есть много руководств о том, как работать с текстом. В одном ответе такое пособие не вместить.
Я тоже "раскрашиваю" текст, но цвета ми выделяются фрагменты, необходимые мне для доказательства выводов, к которым я пришла. И цветные клеящиеся закладки используются точно так же - отмечают необходимое для доказательства моих выводов.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Почему вы вообще решили, что это анализ?
Юрий Рукгабер
Саид Ермаханов да нипочему)) картинка понравилась, порисовать человеку захотелось
Я бы, конечно, могла вам посоветовать методические пособия для самообразования на тему "Как работать с книгой", но это ж пустой звук -- это ж РАБОТАТЬ надо над книгой, думать... А если бы вы были приучены думать и работать, сами бы смогли найти в Рунете многочисленные объяснения, как делать конспекты и прорабатывать текст.
Так что лень мне.
Нет здесь никакого анализа. Евангелие проповедника. Отдельные тезисы-наклейки конспективно заменяют объемный изначальный текст в книге.
Чур меня от такого "анализа"
никак, пустая трата времени
Surayyo Musayeva Само чтение - пустая трата времени ??
Должна быть цель, зачем и для чего, что человек хочет выделить для себя. Я б сказала, это не анализ, а цветовые пометки фрагментов текста.
Я часто делаю закладки в книгах, а особо интересные абзацы помечаю цветными прозрачными наклейками. Книга не портится и все ясно.
Ольга Алексеева Гейм дизайн это что? Это html надо писать кода?
Оу...Картинки плохо видно, текст слабо читается. Но это испанский. И если не ошибаюсь - это что-то типа библии или её вариаций. Очень плохо видно. Если так - то для пастора, который занимается этим ежедневно - подобное вполне оправданно и даже необходимо для работы. Могу ошибаться.
Дулат Шарипов
Просто такие люди часто записывают свои мысли и мнения на действия каких либо персонажей, размышляют как те поступили или сказали именно то что сказали. А вообще на фото видно что это учебники, и кажется выделена очень важная информация (ну или не учебники а другие умные книги). Сама читаю, но пользуюсь парой закладок всего (обычно вообще ничего не клею и обдумываю всё в голове, если начну записывать то отвлекусь)