Литература
Капитанская Дочка. Вопросы о прочитанной.
Помогите пожалуйста ответить на вопросы по Капитанской дочке. 1. Рассказать о родителей Пётра Гринёва. 2. Какие черты характера появились у Пётра Гринёва при встрече с Зарином? 3. Какой она была Белогорская крепость. 4. Намерение Пётра Гринёва в отношении Маши? 5. Почему Пётр Гринёв возвращается в захваченную метежниками Белогорскую крепость? 6. На чём основано уверенность Пётра Гринёва что его оправдают?
3.Неожиданным было знакомство с крепостью. Он желал увидеть "грозные бастионы, башни и вал", но ничего не увидел кроме деревушки, окружённой
бревенчатым забором.
"С одной стороны стояли три или четыре скирды сена полузанесённые снегом; с другой - скривившаяся мельница, с лубочными крыльями, лениво опущенными".
Комендант крепости Иван Кузьмич и его жена Василиса Егоровна оказались добрыми и радушными, а не такими, какими они казались Гринёву - "строгий сердитый старик
не знающий ничего кроме своей службы, и за всякую безделицу готовый сажать его (Гринёва) под арест на хлеб и воду".
"Другого общества в крепости не было; но я другого и не желал",-вспоминает позже Гринев.
Жизнь в Белогорской крепости открывает перед юношей красоту жизни простых добрых людей, рождает радость общения с ними.
6.Окончание военной кампании совпадает с арестом Гринева.
Представ перед судом, он спокоен в своей уверенности, что может оправдаться, но его оговаривает Швабрин, выставляя Гринева шпионом, отряженным от Пугачева в Оренбург. Гринев осужден, его ждет позор, ссылка в Сибирь на вечное поселение.
Но Гринев вел себя во время суда, как человек честный и достойный.
Когда его вызвали на допрос, он рассказал все, как было, только утаил информацию, которая касалась капитанской дочки. Гринев не хотел замешивать в дело невинную девушку.
После этого Маша едет в Царское Село к Екатерине II и вымаливает прощение жениху, рассказав всё, что знала и заметив, что П. А. Гринёв не смог оправдаться перед судом только потому, что не хотел впутывать её.
далее читай кр.содержание по главам
https://obrazovaka.ru/books/pushkin/kapitanskaya_dochka
бревенчатым забором.
далее читай кр.содержание по главам
Уроки делай сам.
Пушкин ненавидел крепостных
Гдз 8 класс коровина