Литература
Ваш любимый бог из мифологии?
ПЕРУН

Константин Востриков
фу он же низший бог самый слабый из всех богов
Каждое утро, просыпаясь и глядя в окно. я с ним здороваюсь: здравствуй Ярило.
Нептун. Всю жизнь живу у моря и полжизни там работал.
Я богам не поклоняюсь!
Анубис

Рената Жданова
Красавец
Нет у меня любимых языческих богов.
Ночь, тишина,
В небе Луна.
Скоро от сна
Проснётся ОНА.
Тёмная ночь,
Дьявола дочь.
Вздохи земли,
Тени в пыли.
Навьи поют -
Просят приют
В теле чужом,
Скованном сном.
Нить разорву,
В мир призову
Чёрную ночь -
Дьявола дочь.
В небе Луна.
Скоро от сна
Проснётся ОНА.
Тёмная ночь,
Дьявола дочь.
Вздохи земли,
Тени в пыли.
Навьи поют -
Просят приют
В теле чужом,
Скованном сном.
Нить разорву,
В мир призову
Чёрную ночь -
Дьявола дочь.
Кетцалькоатль, конечно!
Сварог...Разных богов назвали, включая сатану и никто не назвал славянского...
Рената Жданова
Перуна только знают
1. Баст.
2. Афина.
3. Локи (фильмы, естественно, мимо).
4. Хеймдалль.
2. Афина.
3. Локи (фильмы, естественно, мимо).
4. Хеймдалль.
Товарищ полковник
Гамбринус во веки веков
Нет любимого бога, есть любимый смертный, сразившийся с полубогом, зная исход. Это Гектор, сын Приама
Тишь ночная бьёт тревогу,
За порог не гляди,
Ночью бродит по дорогам
Тот, чьё имя Самди.
Дверь захлопнет полнолунье,
Скрип, ключа поворот,
Тот, кого боятся люди,
Ходит мимо ворот.
Тот, кого боятся люди,
Ходит мимо ворот...(с) Канцлер Ги
За порог не гляди,
Ночью бродит по дорогам
Тот, чьё имя Самди.
Дверь захлопнет полнолунье,
Скрип, ключа поворот,
Тот, кого боятся люди,
Ходит мимо ворот.
Тот, кого боятся люди,
Ходит мимо ворот...(с) Канцлер Ги
любить богов - тяжелый крест. Предпочитаю любить смертных
Серёга Вишневский
Богиня?
Один, он же Вотан.
Кернун Его использовали в разных мифологиях как хранителя леса. От ахотников он избавлялся очень жестко. Был даже определенный час во время которого запрещено охотиться так как кернун в это время спит и тот кто его разбудит получит по шее. Ну и жертвы он любил вроде первого пойманного зверя которого оставляли в лесу.
Посейдон, Гермес и, конечно, Нефритовый император!
Аид.

Шива
Прометей
Ника и Эрос
Амма
Зевс
Карлсон
Зевс
Ну из мифологии мне очень нравятся Локи (не тот "огрызок" из вселенной Марвел), его дочь Хель и его сын могучий Волк Фенрир.
- Локи, нравится за его олицетворение, то каким он нам представляется в массовой культуре, его образ (я не про Марвел-помои).
- Хель, ну я всегда испытывал слабость к Богам Мира Мертвых, вначале это были Анубис и Аид, а вот теперь и Хель
- Ну Фенрир это мощь, это СИЛА, это Мать его, РАГНАРЁК! Убийца Богов! Естественно, я просто обязан его уважать.

Тарас Иванов
Забыл к Фенриру привязать "Гимн", который был исполнен в честь него и надвигающегося Рагнарёка
https://www.youtube.com/watch?v=EhUAaGds2_w

Тарас Иванов
Фенрир настолько суров что вырвал себе глаз, чтобы было похоже на жест "подмигнул, Фенрир доволен". Зато улыбка получилась.
Геркулес
Татьяна Сергунина
Это не бог
Татьяна Сергунина
Он стал овсяной кашей
Кратос
Мом, который из древнегреческой мифологии
Великий Один. Судя по окружающим событиям, грядёт Рагнарёк
Аполлон
Бог Ра
Арес
Апполон . Он хоть и изображен в виде статуи всегда с короткой пипиской но он некогда не напрягается и считается красавчиком среди всех богов
Тот-бог мудрости и знаний
Зевс
Гермес