Литература

Главные герои в произведении Джоан Роулинг являются чародеи, ведьмы и волшебники, в то время как -

«обычные люди в романе — либо негодяи, либо полудураки, либо существа низшего порядка». Книги Роулинг направлены против Православия, книга о Гарри Поттере, представляют собой «культурную бомбу замедленного действия» и пропитана чуждыми российскому народу духовными ценностями — рационализмом, индивидуализмом и материализмом, свойственными Западу. Подобные книги «развращают юные души детей». На страницах романа Гарри Поттер содержатся упоминания «абсолютно запрещенных для христиан Богов колдовства и волхования, оправдание преступлений ради достижения целей, убийства, в том числе близких родственников, и согласие с эвтаназией», не говоря уже о ЛГБТ-персанажах (фантастические твари), которые в больших количествах изобилируют в романе, все это противоречит российскому законодательству и должно жестко порицаться МИНКУЛЬТОМ ?
Госдума обратились к министру культуры России Ольге Любимовой с просьбой запретить данную литературу по мотивам романов о волшебнике Гарри Поттере. Письмо, направлено в Минкультуры, посредством Telegram
Я обеими руками ЗА
Тем более что это уже устаревший литературный хлам
Наталия Маслова
Лучший ответ
Надо еще Достоевского запретить, там ЛГБТ.))
Doniyor Sabirov
Дурак ты, братец.
Абсолютная ложь, сочинённая мракобесами, которые ГП, судя по всему, даже не открывали.
Не ври и не высасывай из пальца. Про Госдуму с запретами ты соврал.

На самом деле новость звучит так:
В Госдуме не поддержали идею православных активистов запретить "Гарри Поттера" в РФ
Мария Острецова А что они,активисты,требовали это запретить?Как можно не поддержать то,чего и не требовали?
Где то такое уже было. Маразм пошёл на второй круг...

1. "Ну, погоди", 1969 г.
Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г.
Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г.
Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. "Ежик в тумане", 1975 г.
Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет.
Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г.
Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?").
Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще и неприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. "Бременские музыканты", 1969 г.
Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. "Приключения поросенка фунтика", 1986 г.
Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. "Трое из Простоквашино", 1978 г.
Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики. Вырезать!

9. "Обезьянки", 1987 г.
Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - "Жил-был пес", 1982 г.
Тут вам и хулигантсво, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".

Этот, крайне вредоносный мультфильм, рекомендую пересмотреть сейчас и в кои веки убедиться в его несоответствии закону.

А если серьезно, давайте совместными усилиями - государства и родителей - оградим наших детей от реально вредной и опасной информации, которой сейчас полным полно не только в интернете и по ТВ, но и на улице, а добрые и дорогие сердцу мудьтфильмы оставим в покое и позволим нашим детям расти на них, а не на забугорных "Симпсонах" или "Футурамах".
Богданка ))))
Таир Абдурахманов На счёт Симпсонов точно не знаю, но Футурама мульт для взрослых. Он для детей и не предназначен.
Видимо поэтому несколько героинь спокойно выходили замуж за обычных людей,а мистер Уизли уважал маглов(обычных людей)и их технологии,поэтому за магловским чиновником присматривал и защищал один волшебник,а ближе к концу книги среди друзей Гарри звучал призыв"Защитите хотя бы маглов со своей улицы!".....
Диана Фиданян
Да уж. Духовность у вас, офуенная.
Именно за нее вас ненавидит весь мир
Аветис Амян
Очнулись спустя 200 лет,поздравляем ,у нас все как обычно. Сами ничего не создаём, за то хейтить чужое это мы легко. А ещё на народ жалуемся ,что хейтеры одни ,а сами так же
потому что отсталые, популизм во всей красе, сами ничего снимать и писать уже не могут и парашу только катают в высказываниях)
Денис Федотов
Откуда ж вы такие особо одарённые берётесь что любую сову настолько вы* и на глобус натянете ?‍♂️