Литература

Люди читавшие «лето в пионерском галстуке» оставьте пж свой отзыв

К^
Катюша ^^
"Лето в пионерском галстуке"- роман, написанный в соавторстве Еленой Малисовой и Катериной Сильвановой. Книга посвящена отношениям двух юношей — пионера Юры и Володи, который работает вожатым в пионерском лагере летом 1986 года.

Спустя двадцать лет музыкант Юрий Конев возвращается на место, где когда-то находился пионерский лагерь "Ласточка" и вспоминает проведённое там лето 1986 года и свою влюблённость в вожатого — студента МГИМО Владимира Давыдова. Юра и Володя совместно занимались постановкой спектакля, и при этом между
ними возникла крепкая дружба, постепенно переросшая в подростковую любовь.
На протяжении всего сюжета книги Володя не принимает свою гомосексуальную ориентацию, периодически настраивая на прекращении отношений, объясняя это тем, что он пытается "сбить Юру с верного пути" и внутренней гомофобией.
В конце лагерной смены юноши зарывают под ивой своего рода "капсулу времени", договорившись вырыть её через десять лет.
После расставания Юра и Володя какое-то время продолжают общение по переписке, но через некоторое время они теряют связь друг с другом.
В 2006 году найдя капсулу, Юра узнаёт из письма Володи, что тому не удалось "победить" свою ориентацию, и он по-прежнему любит Юру.
Откровенная пропаганда ЛГБТ.
Андрей Новоселов
Лучший ответ
яойоные сопли в советском антураже.
Если японская гейская романтика нравится, то и это понравится. Но мне не нравится романтика в целом, так что я не дочитала до конца.
Да и отсутствие в книге смазливых анимешных парней - существенный минус, ибо зачем ещё читать гейские сопли как не ради созерцания смазливых парней
обыкновенная книга про геев. автор женщина, оттого и нереальное описание чувств юры и володи. и если первый еще может фифти-фифти считаться мужественным, то володя прям нюня.
если интересна история гомосексуалов в ссср, то можно прочесть.