Литература

Хотели бы вы чтобы в романе "Война и мир" в конце Наташа осталась бы с Болконским, если бы он не умер!

То
хотелось бы.... они были пара...
Роман Дмитренко
Лучший ответ
Наташа и князь Андрей – совершенно разные люди. Она живет чувствами, слишком эмоциональна. Он рационален, живет разумом. На мой взгляд, ничего путного из их брака не вышло бы.
Но любовь их прекрасна, недаром она вдохновила А. Вознесенского создание чудесного стихотворения

ЛЮБИТЕ ПРИ СВЕЧАХ,
ТАНЦУЙТЕ ДО ГУДКА,
ЖИВИТЕ ПРИ СЕЙЧАС,
ЛЮБИТЕ ПРИ ВСЕГДА.

РЕБЯТА ПРИ ЧАСАХ,
ДЕВЧАТА ПРИ СЕРЬГАХ.
ЖИВИТЕ ПРИ СЕЙЧАС,
ЛЮБИТЕ ПРИ ВСЕГДА.

ПРИЧЁСКИ НА ПЛЕЧАХ,
ЩЕКА У СВИТЕРКА.. .
НАЧНИТЕ ПРИ СЕЙЧАС,
ОЧНИТЕСЬ ПРИ ВСЕГДА.

МИНУТЫ, КАК ГОДА.
НО МИЛЛИОНЫ ЛЕТ
НА ЧЬИ-ТО СОТНИ: "ДА? "
ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ: "НЕТ! "

НОСИТЕ СВИТЕРА.
ГУСАРЫ ПИЛИ ДЖИН,
ИМЕЛИ КИВЕРА,
НО НЕ ИМЕЛИ ДЖИНС.

НЕ ВЕЧНЫ ИМЕНА
МОНАРХОВ И ЦАРЕЙ,
НО ВЕЧНЫ ИМЕНА
НАТАША И АНДРЕЙ!

КАК В ТЫЩА ВОСЕМЬСОТ
ДВЕНАДЦАТОМ ГОДУ,
В ДВУХТЫСЯЧНОМ ВСПЛАКНЁТ
ДЕВЧОНКА НА МОСТУ

И ПУЛЕЮ С ПЛЕЧА
СТРЕЛКА СЛУЧАЙНОГО
ПОГАШЕНА СВЕЧА,
СВЕЧА ВЕНЧАЛЬНАЯ.. .

ЛЮБИТЕ ПРИ СВЕЧАХ,
ТАНЦУЙТЕ ДО ГУДКА,
ЖИВИТЕ ПРИ СЕЙЧАС,
ЛЮБИТЕ ПРИ ВСЕГДА.

РЕБЯТА ПРИ ЧАСАХ,
ДЕВЧАТА ПРИ СЕРЬГАХ.
ЖИВИТЕ ПРИ СЕЙЧАС,
ЛЮБИТЕ ПРИ ВСЕГДА.
нет конечно. мне ещё к школьные годы было непонятно. что могло заинтересовать взрослого, хотя и молодого мужчину в маленькой и довольно глупенькой девочке. то что умер, конечно жаль, но парой они бы не были, абсолютно ничего общего
Не хочу!!! !
Он бы тиранил Наташу, как старый Болконский княжну Марью.
Всё было предопределено заранее. С самых первых страниц романа Толстой знал, что Болконский погибнет а Наташа станет женой Пьера. А как Вы представляете Наташу из финала романа, ставшей женой Андрея. В начале романа его раздражала беременная жена маленькая княгиня, а как бы ему пришлась по душе раскормленная самка Ростова. Опять бы убежал куда-нибудь в декабристы, может быть
Да. Никогда не понимала, зачем автор так намучил своих героев. Хотя литературоведы отовсюду вывернутся красиво )))
Толстой только нас забыл спросить, чтобы мы хотели...
Елена Шутеева
нет, писатель так решил, и не наше дело чего то "хотеть"
я хотел бы чтобы в конце появился поручик Ржевский и трахнул бы Наташу, Волконского... и т. д.
Павел Храмцов
Да я бы очень хотела. Я так плакала, когда его убили. Но.. . мне кажется в романе нет героини которая бы действительно подходила Андрею.