Литература

Как найти словарь по книгам Толстого?

В прошлом вопросе мне сказали, что существуют специальные словари к каждому роману Толстого, в которых есть толкование для множества редких слов, что присутствуют в романах Толстого. Кто-нибудь знает что-то о них? Оставьте ссылку, скажите как называется, если кто может. Или, быть может, они только в печатном виде существуют?
Otabek Djuraev
Словари-то существуют. Но оцифрованы ли они. Например, "Словарь редких, забытых и непонятных слов романа Л. Н. Толстого "Война и мир": С. В. Кряж, Д. А. Романов, Е. О. Савина, Н. М. Старцева" Еще есть путеводители по романам. Загляните на флибусту или другую библиотеку и ищите по названиям.
Вот вам сайты двух библиотек. Оцифрованные книги там доступны.
http://feb-web.ru/
http://search.rsl.ru/ru/catalog
Можно сразу в поисковике после названия книги перечислить форматы. Если есть, он выдаст ссылки.
Мне вот выдал. Дарю: http://www.fb2mir.ru/kritika-otechestvennoy-literatury/putevoditel-po-knige-l/

Можно по-другому. Лев Толстой в совершенстве знал русский язык. А кто у нас еще знал русский язык настолько хорошо, что даже составил по нему словарь? Правильно - Владимир Даль. Забиваете в гугле "Cловарь Даля" и ищете в нем устаревшие слова.
Настеночка Уварова
Лучший ответ
Otabek Djuraev Ох, спасибо Вам огромное. Вы меня очень выручили!
Плюнь в харю тем придуркам, которые тебе такое сказали
Любовь )))
Насчет словарей не знаю, но ко всем романам Толстого можно найти комментарии, где объясняются непонятные моменты. Обычно их помещают в конце книги. Но не все издания эти комментарии содержат, так что либо ищите книгу, в которой они будут, либо ищите в интернете. Например, вот сайт, где выложено все собрание сочинений Толстого:
https://rvb.ru/tolstoy/toc.htm

В каждом томе будут комментарии к произведениям. Комментарии к "Войне и миру" находятся в 7 томе. Сначала будет идти вступительная статья, в которой содержится информация о произведении, а потом - сами комментарии.

Можно также поискать различные статьи об авторе и произведении.
Otabek Djuraev Спасибо