Литература
Фольклорные герои сколько знаете?
я мало а вы?
Много и даже пожалуй очень много. Всех перечислять ? или первые 12? БабаЯга,Леший, Водяной, Царевна Лягушка, Иван-царевич,три богатыря Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич, Кощей Бессмертный, леший, Царевна Несмеяна,Василиса Премудрая....и ещё много-много.
Тлек Фин
Спасибо за ЛО !
русского? германского? греческого? у каждого народа свой фольклор
сивка бурка
Лилия Олькова(Усманова)
Заметил, как в вопросе про книги на тебе наша нацистская падаль оттянулась?))
Очень много
Король Артура и дохренашеньки его рыцарей (хотя не все они фольклорные)
Испаддаден, с которым они сражались в кельтском эпосе
Усыня, был так усат, что запрудил целую реку своими усами
Маринка, которая пыталась женить на себе Муромца или Добрыню - я уже не помню - но богатырь обиделся и четвертовал её
Пётр и Февронья - которые из народного мифа перешли в церковный канон
Егорий Храбрый - ещё один такой
Святой Касьян, что сидит под землёй и веки его опускаются до пола. В високосный год он поднимает их и смотрит на мир. На поля глянет - поля сохнут, на стада глянет - скот мрёт.
Миямото Мусаси - так-то реальный исторический чело, но ушёл в фольклор бить чудовищ и ведьм
Принцесса Такияся - ведьма из падшего клана, пыталась вернуть власть толпой скелетов, но наткнулась на бравых самураев
Золушка, Киндерелла, Замарашка и прочие её вариации
Спящая красавица
Мулан
Му Гуйин - менее известная китайская женщина-полководец
Малт-и-нос - кельтская дикая охота
Кагуя - японская дюймовочка
Не японская Дюймовочка тоже
Араун и Пуйл - владыка подземного царства и чел из кельтского эпоса
Король Херла - ещё одна дикая охота
Дальше мне надоело вспоминать
Егорий Храбрый - ещё один такой
Спящая красавица
Мулан
Малт-и-нос - кельтская дикая охота
Кагуя - японская дюймовочка
Не японская Дюймовочка тоже
Король Херла - ещё одна дикая охота
Дальше мне надоело вспоминать
а я много, и чЁ?
тоже