Литература

Всегда было интересно узнать про лифт

Что будет если в лифте по середине этажей нажать на кнопку "Стоп"?
Лифт дойдет до ближайшего этажа и остановится. между этажами остановки не будет. Эта кнопка на тот случай, если кому-то в лифте стало плохо и нужно экстренно выйти. Между этажами лифт останавливать бессмысленно - из него не выйти и не войти, так что это не то, что вы подумали))
Вадим Белоусов
Лучший ответ
доедет до ближайшего этажа.
лифт не такие как ты придумывали.
Зависит от устройства лифта. В некоторых кроме кнопки "стоп" есть "экстренная остановка". При её нажатии остановится сразу независимо от этажей.
Не завидую тем у кого лифт при нажатии "стоп" не останавливается до следующего этажа.
Пример : Мальчик выгуливал собачку; засмотрелся в телефон, сам в лифт зашёл а собачка нет. Лифт поехал,петля поводка на руке, нажал на стоп ...а лифт едет до следующего этажа, ведь его БЕССМЫСЛЕННО останавливать между этажами как сказала "вишня"....
Вопрос : Что случится если мальчик не успеет сбросить петлю с руки???
Дамир Шайхиев
А вот посмотри фильм "6-й" Он не очень известныый. Но жуть.
Раньше останавливался на месте нажатия кнопки. Сейчас не знаю.
Я нажимал, когда в середине пути вспоминал что мне обратно надо. Нажимаешь кнопку "Стоп", лифт сразу останавливается, потом нажимаешь нужный этаж, и едешь.
Доедет до боижайшего этажа и остановится
Meder Kudaiberdiev
не остановиться, он останавливается между этажей только в случае поломки, по другому никак.
догадайся, стоп
У старых лифтов (90х, 80х годов и старше) схемы управления были на реле. Нажмёшь стоп - слышно, что мотор отключился сразу. А доедет лифт по инерции до ближайшего этажа или встанет между этажами - там уж как повезёт. Мы там эту кнопку стоп использовали, чтобы читерить. Обходить попутные остановки на этажах. Слышишь, что сейчас остановка будет (по ушедшему шуму от двигателя). Жмёшь стоп и сразу же повторно этаж, куда ехал - лифт поехал дальше, не остановившись.
доедет до ближайшего
Вы не ошиблись категорией? Какое отношение имеет это к литературе?