Литература

Дорогие друзья и однофорумцы Очень интересно узнать вашу точку зрения… Я составляю список литературы (скорее

художественной), а также фильмов (художественных), которые, как бы это сказать… поспособствуют формированию «предпринимательской жилки» !
Назовите: 1) литературу; 2) фильмы
Спасибо за Ваше мнение и помощь)
Проблема только в том, что как-то не очень рисуют в фильмах предпринимательскую деятельность на Западе: все у них какие-то подонки да бездушные христопродавцы фигурируют :)))). К тому же бизнес в художественном кино большей частью фон. А русских таких картин вообще, наверное, нет пока. О, разве что "Олигарх"
Ну, навскидку: Wall Street с молодым еще М. Дугласом, Чарли Шином, например.
Далее тут посмотрите, писать долго:
http://www.mainjob.ru/publications/?view=5611
С литературой сложнее. Тут вам помощник Том Вулф из современных американцев: хотя его книги это в первую очередь острые социально-политические сатирические романы. Лучше всего подойдет "Костры амбиций" (или "Костры тщеславия"), ну и недавний "Мужчина в полный рост".
Потом как ни странно "Духless" Минаева - тоже о бизнесе ведь, только о другой его стороне :).
В этот же ряд встает жутко модный сейчас "Гастарбайтер". Латынина с "Охотой на изюбря", в общем,
тоже о бизнесе пишет.
А еще вам сильно пригодится "Незнайка на Луне" Носова - да-да, не смейтесь. Более толкового пособия по экономике русская художественная проза не знала :).
Игорь Баранов
Игорь Баранов
13 405
Лучший ответ
Хорошее дело!Составлять список это хорошо, главное успевать читать и смотреть:)Стараюсь много читать "умных" и полезных книг, особенно по усовершенствованию личностного роста, приведу некоторые книги:Роберт Киосаки"Богатый папа, бедный папа",Брайан Трейси"Достижение максимума",Бодо Шефер"Путь к финансовой независимости",Джон Максвелл"17неоспоримых принципов работы команды". Возможно это тебе поможет. Фильмы назвать не могу, разве что треннинги. Если я правильно поняла твое направление, рада помочь.
Rasul Davlatbekov
Rasul Davlatbekov
858

Похожие вопросы