Литература

Лучшая книга в вашей жизни. Решила составить свой список литературы для прочтения за год. Советуйте)

"Поющие в терновнике" < Колин Маккалоу (Прочла на одном дыхании)
Елена Журавка
Лучший ответ
Фицжеральд Ночь нежна
Зюскинд Парфюмер
Мопассан Милый друг
Уайльд Портрет Дориана Грея
Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Паустовский "Повесть о жизни".
Эта книга - крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель. Только в США тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из Айовы, составил семь миллионов экземпляров.
"Мосты округа Мэдисон" - это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере.
Павел Мирный
Астрономия (во всех видах) - надо хоть чуточку знать небо под которым живём.
Гарри Поттер 1-7
Эко "Имя розы", Маркес "100 лет одиночества", Д. Остен "Гордость и предубеждение" ...
"Рождённый править" Майк Резник. Самое грандиозное из того, что мне довелось прочесть в жарне НФ. История восхождения человечества, покорение им галактики, а затем угасание, войны и полное уничтожение- очень сильное, на мой взгляд, произведение.
на данный момент, наверное, "Империя ангелов" Вербера.
Яков Давыдов
Ремарк - "Триумфальная арка",Метерлинк - "Синяя птица",Зюскинд - "Парфюмер",Маркес - "100 лет одиночества",Кафка - "Замок"....
можно долго ещё перечислять. выбор, конечно за Вами, приятных минут.
Ещё не прочитана.
Юлия Тальчук
М. Марич. Северное сияние. В. Пикуль. Богатство. Ю. Герман. Дело, которому ты служишь (трилогия). Т. Драйзер. Финансист (трилогия). Ф. Достоевский. Братья Карамазовы. И. Гончаров. Обрыв.
А, Свияш, Разумный мир, Бертрис Смол, Царица Пальмиры,
"Цветы для Элджернона" Д. Киз, М. и С. Дяченко "Vita Nostra"
мастер и маргарита (булгаков)
мобильник (кинг)
Ali Bakit
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы",А. Санин "72 градуса ниже нуля""
Война и мир - мозг хорошо вправляет
Nemat Salimov
Мизери стивена кинга)
Библия. Ну если по земному то, Братья Карамазовы- потрясающая вещь,. Паломничество в страну востока -Германа Гессе. Темные аллеи - Бунина, ну Мастер и МАргарита - класс) Морфий кстати тоже здорово)
Маргарет Митчел - Унесенные ветром (1-2), Александра Рипли - Скарлетт,
А. Хилпатрик - Ретт Батлер. Это части одного романа=)
Повесть о настоящем человеке.
хоть и из курса школы, но она реально интересная.
Николас Спаркс "Дневник Памяти"