Литература

Чья биография вас зацепила? Почему? Посоветуйте про кого почитать.

адоль
== Индирочка ==
Лучший ответ
Письма Ван Гога
Я сейчас Н. Цискаридзе "Мой театр" читаю.
К сожалению не удалось купить книгу на "физическом носителе".
Ничья, чьи то биографии еще читать, там понапишут в этих биографиях и мемуарах
Андрей Тюков
Автобиографии Парамахансы Йогананды, Хакуина и Б.К.С. Айенгара
Художественная биография Джека Лондона "Моряк в седле" (И. Стоун)
"Путник со свечой" В. Ваджрапетяна рассказывает о жизнях Ли Бо, О. Хайама, Ф. Вийона
"Апология Раймонда Сабундского" занимающая видное место в "Опытах" М. Монтеня
Диоген Лаэртский "О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов" (здесь довольно большой список)
Димаш .
Биография Карлоса Кастанеды, который будучи студентом антропологом поехал в Мексику изучать местные лекарственные растения, случайно познакомился с индейцем, который оказался шаманом, который взял его в ученики. В своих книгах он описывает более чем 25 летний период обучения у шамана.
Также интересная книга ученицы Карлоса Кастанеды - Тайша Абеляр - "Путь женщины воина".
Ольга Никитина
К сожалению ещё ничьей биографии я не читал. Сейчас я каждый день читаю Д. Карнеги для самовнушения, чтобы мне было спокойно на душе.
Ildar Rafikov
Санек Исмаков Саша Мусаева Выкинь эту гадость!
Биография Эдит Пиаф, написанная её сводной сестрой Симоной Берто. Рассказ о великой женщине, которая родилась на панели(в прямом смысле этого слова) и стала символом Франции... Один из эпиграфов к книге - «Жизнь её была так печальна, что рассказ о ней почти неправдоподобен — настолько он красив».
Санек Исмаков Саша Мусаева Я фильм о ней смотрела.
Алистер К. ))
Rustam Walkman
анша абдуля, он легенда
Николай Степанович Гумилёв. Один из храбрейших людей на свете.
Abai Abuev
олег бочаров
Umurbek Duemov
Господина Кречинского