Библиотека – это хранилище огромного количества книг. Они разнообразны по содержанию и назначению, и читателю бывает непросто выбрать нужную книгу.
КАК ВЫБРАТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКЕ?
https://www.citylib-tyumen.ru/for_readers/yuoshstvu/soveti_ibliotekarya/bibl_urok/kak-vybrat-knigu-v-biblioteke
Литература
Вопрос книжным любителям. Вы как книги в библиотеке выбираете: заранее или наобум берете читаете 1-ые стр-цы и берёте?
сначала изучаю в интернете, что мне нужно по вопросу, я не читаю бесполезных книг, бесполезные я слушаю аудио
Олеся Злобина
Не зря категория называется искусство ,- литература
Олеся Злобина
Худ. литература читают словно смотрят фильм
Давно уже ничего не беру в библиотеке. Там ничего интересного нет. Это когда-то в них были классные поступления!
Интернет - наше всё.
Читаем отзывы в электронных библиотеках. Важно даже не содержание отзыва, а количество народу, решившего высказать своё мнение.
есть круг интересных мне авторов, их книги я и беру, поскольку заранее знаю, что хочу прочитать. Но это подходит людям с большим читательским опытом. В детстве я тоже оценивала книгу по первым страницам. Хотя и тогда уже были любимые авторы, у которых хотелось прочитать все-все
1) Сначала смотрю на автора: известные и признанные писатели халтуру не напишут.
2) Далее на аннотацию: может, мне категорически неинтересна тема книги.
3) Далее разворачиваю в любом месте: рандомный фрагмент книги окончательно убеждает, читать ее или нет (потому что книги у меня всегда открываются на самом ярком моменте. Всегда).
Читайте классику.Не важно какую : зарубежную или русскую.Вы будете грамотно излагать свои мысли,а заодно научитесь адекватно относиться к людям.
Когда как. Иногда иду специально найти что-нибудь из моего списка "хочу прочитать" или просто на какую-то заинтересовавшую меня тему. А бывает, просто гуляю по залам, натыкаюсь на книгу, о которой хороший отзыв слышала/читала. и беру ее. Или, опять же глазея по стеллажам, выбираю книгу, которая меня зацепила названием или оформлением обложки, читаю несколько страниц и понимаю - вот оно, надо брать! Могу, войдя в библиотеку, упереться взглядом в "новинки" схватить книгу и ничего больше мне не нужно)
эх, чуваг... библиотеки уже давно канули в лету в наших тугосеренсках... интернет... а насчет выбора, - есть тут дюжина кадров, чьи рекомендации весьма хороши!
Максим Снигирев
В какую лету... Недавно была в Тургеневской библиотеке, там слишком много читателей , чтобы это опровергнуть
Я читаю сначала в эл.варианте а затем иду за бумажным покупать.
Олеся Злобина
Типа сначала читаете первые страницы в электронке , а потом если понравились идете . Ок.
Я в домашних условиях с помощью интернета выбираю что хочу почитать и потом у библиотекаря спрашиваю нужную мне книгу .