Литература

она вошла, облаченная в тончайшее высокомерие(с)оставите про появление ещё?

*Рэй Брэдбери
Из праха восставшие

Он,Она ..что вспомните
Evgeni Trusilov
Своего Человека я встретил ночью. Это было зимой. У меня тогда сильно болела лапа. В одном месте из-под земли шёл пар, снег тут растаял. Я лёг и стал греть лапу на большой железной крышке.

Мой Человек шёл в распахнутом пальто. Он размахивал рукой и что-то говорил сам себе. Около меня он споткнулся, а потом присел на корточки.

– Здравствуй, уважаемый, – сказал он. – Как дела?

Я сразу почувствовал к нему доверие. Я понял, что не надо убегать. Этот человек меня не обидит. Я показал ему больную лапу.

– Дела неважные, – сказал он. – Пойдём со мной.

И я пошёл...

...Я часто вижу своего Человека. Я провожаю его сторонкой и никогда не напрашиваюсь в гости. Несколько раз мы сталкивались на улице. Он всегда узнаёт меня, гладит и ласкает. Называет меня «уважаемый», спрашивает, как я живу.

Я весело кручу хвостом и бегу рядом. В эти минуты сердце у меня колотится от счастья. Как всё-таки хорошо иметь своего Человека
Жизнь тогда кажется просто сказкой

Константин Сергиенко. До свидания, овраг
Эльмира Саттаркулова
Лучший ответ
Evgeni Trusilov Обнимаю.
Она светла в часы томлений
И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
На райском огненном песке..
Гумилёв Н
Татьяна Кузьмина У Тютчева ещё: Она сидела на полу и пачки писем разбирала..
«То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зеленой шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в желтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде "дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и темных очках"».
Evgeni Trusilov Улыбаюсь.Спасибо!
Я пришёл к тебе с приветом рассказать ... что что-то там ( не помню)
Evgeni Trusilov Мне нравится Фет, спасибо
"она вошла, облаченная в тончайшее высокомерие" -
Вот ведь может же, когда надо. - подумал он. Хотя ему она больше нравилась в своём истинном облике - Принцессе фей, покровительнице всех влюблённых этого мира.
Evgeni Trusilov Бывают такие покровительницы,да?
Она вошла,облаченная в ватную телогрейку,и вид крови,сочившейся из ран и впитыва- ющейся в вату,не коробила души поклонников-патриотов.
E.
Emil .