Литература

Какие все же тонкие извращенцы все детские писатели!

Какие все же тонкие извращенцы все детские писатели. Взять хотя
бы Астрид, извиняюсь, Линдгрен и ее в меру упитанного педофила с
пропеллером. Или того же Николая Носова - в его Незнайке крайне
сомнительных моментов более чем достаточно. Единственным детским
писателем, которого я уважал за анти-педофилические настроения, был
старый кислотник Корней Иванович Чуковский. Пускай у него там кривые
умывальники по дому бегали и раки на хромых собаках смеялись - это
творческому человеку простительно. Однако, несколько дней назад,
когда я перечитывал "Бармалея", моя вера в человечество сильно
пошатнулась. Знаешь как уважаемый Корней Иванович закончил это
стихотворение? Вот как:

Потому что Бармалей
Любит маленьких детей,
Любит, любит, любит, любит,
Любит маленьких детей!
А вы лучше прочитайте Пушкина, отрывок из Евгения Онегина (Письмо Татьяны к Онегину) :
"...Кончаю!.. Стыдом и страхом замираю... "
"...Ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала... "
Или еще лучше, Лермонтова "Тамара" вот там вот, все уж более осложнено описаниями постельных сцен, или "Демон" - тоже ничего...
Алишер Д
Лучший ответ
Не судите тексты старых писателей с сегодняшними мерками. Это только недавно извращенческие понятия стали назойливо проникать в книги, фильмы, на ТВ. Когда Чуковский, Линдгрен, Носов писали свои книги, они, конечно, ни о каких гадостях не помышляли. Они делали это с икренней любовью к детям, они любили детей в нормальном человеческом смысле. При желании (а откуда такое желание, вот чего я не понимаю! ) можно почти любой текст так "понять", что станет не по себе от мерзкого "смысла", который якобы вкладывал автор в своё произведение.
Есть анекдотики на эту тему: "Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает! " Здесь фразу обрывают и пакостно хохочут, видите ли, намёк на мамочку. от которой только что выбежал урод-любовник.
В великих детских книгах прошлого века всё было по-честному, без пошлостей.
Гм... А Вы вообще-то знаете, что означает слово "любить"?
Адам
эххх...по ходу кислота все-таки....
Да- а, только диву даешься, до чего можно до-анализироваться! Не хочется повторять банальную фразу насчет "понимания в меру распущенности".Все мы были детьми и все зачитывались этими прекрасными книгами. А мою любимую Линдгрен никак не могу оставить без своей защиты (только не надо объвинять меня в лесбиянстве))) ) ).Даже будучи взрослым человеком, иногда перечитываю прекрасные ее книги, полные юмора и фантазии., не говоря уже о том, что дети мои конечно же тоже знакомы с ее творчеством и любят ее так же как и я. Что касается Ваших предположений.. . тут я полностью поддерживаю "Мочалкин блюз"!
Аян Оразбаев
Это зависит от того, насколько правильно воспринимаешь слова, т.е в меру своей испорченности.
Только мозги взрослого, обезображенные возрастным опытом , станет искать и придираться к детским сказкам. Вы сами-то забыли, что были ребёнком, и что также подозревали всех героев в педофилии!Полистал ваш альбом- да вы любезный сами предмет исследований!
К счастью дети воспринимают эти книги не так как мы, а нормально! Поэтому это детские книги!
Dina Tuleuova
н эту тему существует целая куча научных исследований....
Сколько бы подобные тебе ни брюзжали, а детям нравится!!!
В тюрьму Бармалея! хи - хи
Kakie zhe tonkie izvrawentsy my ...ja kak to 4ital devuwke u4ebnik po detaljam Mawin ...v razdele pro smazku detalej my nawli o4en mnogo interesnogo !!!
Во всём можно найти извращение и полную ерунду, вот только стоит ли это делать? Нужно Не выискивать, а смотреть на вещи с нормальной точки зрения. Рассматривать то, или иное написанное в первую очередь с точки зрения лингвистического словаря. Если всё получается нормально, значит так и надо преподносить для себя, а уж если нет, то критики давно бы это заметили и убрали из читаемого мира детей.