или не могут не быть ими???
"Мумий Тролль" "Алиса в стране Чудес", говорящие овощи из "Чиполлино"
Литература
Детские писатели могут быть психами и наркоманами?
Это не значит, что они психи. Просто одна из специфических черт детского мышления заключается в том, что они способны наделять сознанием неодушевленные предметы: машинки, кукол, даже ведерко с совочком, то есть те вещи, которые им приятны. Но ведь после этого мы не говорим, что все дети - психи и наркоманы!Второй момент. Мумий Тролль - это название музыкальной группы. А книжка называется "Приключения Мумми-Троля".Третий момент. Детские писатели пишут для детей на понятном для детей языке. Вы можете представить себе пятилетнего ребенка, который увлеченно читает Эрика Берна, к примеру, и все понимает чего там у Берна написано. В разном возрасте люди максимально эффективно усваивают инофрмацию различными способами. И для детей такой способ подходит больше, чем какой-либо иной.Последний момент. Книжки про мумми-троля, а также Алиса в стране чудес, это вовсе не книжки для детей, а Льюиса Кэррола я бы не стал называть "детским писателем". Согласен - он любил и умел рассказывать сказки детям, но это могут делать необязательно писатели.
Льюис Кэррол не был психом, просто был болен редкой разновидностью мигрени - с глюками...
могут и писатели и художники у них открывается второй глаз под кайфом и ни видят то что нам не дано даже летают -но это не значит что надо пробовать
но-но-но!!! Руки прочь от любимых сказок!
Иной раз такую ботву понапишут, что хоть стой, хоть падай. Я думаю - запросто.
что за вопрос Почитайте Льюис Кэррол
еще и шизофреники
"Алиса в стране чудес" это точно:))
народ понахватался каких-то вершков из патопсихологии, и совершенно ему еще никто не навязал психологию дошкольника....м-да....
Почему сразу-псих,наркоман....Обидно...Может у человека фантазия хорошая, а у тебя ,наверное, такой нет.Вот и завидуешь!
ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА, ТОЛЬКО, СТАВ ВЗРОСЛЫМИ БЫСТРО ЗАБЫВАЕМ ТОТ МИР. Вот и кроем всех детских писателей поносными словами.Сами мы уже оскудели на фантазию добрую и вображение.
Все известны люди немного чудики
Знаю, что такой писатель как Гайдар, во время Гражданской войны убивал мученической смертью людей, именно мучил их, а не прости пулю в лоб. А после войны книжки для детей начал писать...
Могут запросто, только потом на проверку более менее вменяемому человечку работу надо пихнуть))) Примеры смешные, но, думаю, для того времени неактуальная тема
запросто!
все могут быть. отчего они исключение?