Литература
Как думаете, что было бы, если бы Волдеморт (Волан-де-Морт) захватил в итоге власть в волшебном мире и вместе с
приспешниками напал на магглов? Чем бы завершилась эта борьба, как бы протекала?
Империус на парочке лидеров и вот уже началась новая мировая война. Лучшая битва, та в которой твои враги сами убивают друга. Это если, бы во главе пожирателей не стоял опереточный злодей.
Закончилось бы плачевно для волшебного мира очень быстро.
Если бы среди его приспешников не нашлось разумных людей, то мир погрузился бы во мрак. Но история развивается по спирали, и за тьмой приходит свет. Родился бы новый мессия, который бы со своими единомышленниками его уничтожил. То есть, Волдеморт просто бы отсрочил свой конец.
Трындец маглам
К счастью, история "Гарри Поттера" является вымыслом, и такой сценарий никогда не смог бы произойти в реальной жизни. Однако, если бы мы предположили, что такое произошло, это было бы катастрофой для обоих миров: магического и магловского.
В первую очередь, если бы Волдеморт и его приспешники напали на маглов, это привело бы к массовым жертвам и разрушениям. Маглы не имели бы никакой защиты от магической силы, и это могло бы привести к мировой катастрофе.
Кроме того, учитывая, что Волдеморт был крайне ксенофобом, он не принимал бы другие магические существа, такие как гоблины, эльфы, оборотни, вампиры и т.д., что в свою очередь могло бы привести к внутренним конфликтам в магическом сообществе.
Наконец, если бы Волдеморт и его приспешники захватили власть в магическом мире, это означало бы утрату свободы, равенства и справедливости для всех магов. Он бы установил жесткий режим, в котором нет места для индивидуальности и свободы выбора.
Таким образом, если бы такое произошло, это было бы катастрофой для магического и магловского мира. Следует помнить, что жизнь каждого человека, вне зависимости от их происхождения, ценна и должна быть защищена.