Литература

Актуально ли сегодня чтение трудов В.И.Ленина ?

Леонид Юферов
Ленин и большевики предупреждали о том, что буржуазии выгоден национализм и она будет его поощрять. О том что капитализм всегда будут сопровождать кризисы и войны. А посмотрите разве не это мы наблюдаем во всех бывших республиках СССР? Везде сильнейший кризис, рост национализма, конфликт между Украиной и Россией, Арменией и Азербайджаном.
Поэтому работы Ленина сейчас очень актуальны - он обо всём этом предупреждал!
Большинство людей ответивших выше мыслят стереотипно и не дали себе труд задуматься хотя бы на секунду!
Славик Ппц
Лучший ответ
Решай Сам.
Ирина С
Не помешает
Янка .......
Нет, слава Богу. Да оно никогда и не было актуальным.
Безусловно,нет.Утопические рассуждения о равенстве и братстве.
Нургуль Алигейдарова(Тунгатарова) Но ведь это работало почти 100 лет
Актуальны, в сортире, для более лёгкого опорожнения прямой кишки
Олег Лагунин
Елена Ульянова Изя,ви опять брызгаете йадом.
Владимир Ильчи Ленин весьма актуален. Именно игнорирование идей Ленина привели к позорной войне буржуазной продажной Украины, против своих братьев, внуков героев ВОВ.
Эдуард Омельченко А для чего В.И.Ленин разделил СССР
по национальному признаку ? Ведь это были губернии !
лучше всё таки К. Маркса читать
полезно, хотя бы для понятия предков. Прыщавым жертвам ЕГЭ - особенно, но для боьшинства из них это неодолимо.
ну пока что других способов защиты рабочего класса не придумали, богатые властные империалисты боятся только силы и массовых бунтов ))
Надо в школе это в вести. Что бы кремль почистить.
Дмитрий Дуляр
Да,просто взять и почитать.
Suray Babayeva
Я пока что 3 главу Маркса читаю, признаться тяжко дается, но некоторые моменты улавливаю, Ленина буду позже читать, там оч тяжелый текст, но опять же что то да уловлю
Ну если кто-то изучает человеконенавистническую идеологию...
вполне
Чибик.
Да. Очень. Они помогают понять нашу историю
Aibek Utepov
Я сомневаюсь в том, что все эти фолианты сочинил Ленин.
Farhod Annakuliyev
Более чем
В.И. Ленин является выдающимся историческим деятелем и мыслителем, чьи труды оказали большое влияние на развитие России и мирового социалистического движения. Однако, в настоящее время, его труды могут быть неактуальными для практического применения в современных условиях и контекстах.

Однако, чтение трудов Ленина все еще может быть полезным для понимания истории и философии, а также для развития критического мышления. Поэтому, ответ на вопрос о актуальности чтения трудов Ленина зависит от того, какую цель вы ставите перед собой при чтении его трудов.
Да, актуально