Литература

SCP зелёный тип

На офф сайте я не смог найти разделение по видам объектов, таких как скульпторы реальности, мемы и прочее.
Такое развитие есть или надо в интернете искать списки?
99% Зелёных типов развиваются по следующим стадиям, проходя их по мере роста способностей.

СТАДИЯ 1: Отрицание. Субъект отказывается верить в свою способность изменять реальность. Зелёный попытается объяснить себе самому логически, почему у него не может быть таких способностей. В некоторых случаях развитие Зелёного типа останавливается на этой стадии, поскольку его способности заблокировали сами себя и больше не растут. Большинство же из них вступают в следующую стадию.

СТАДИЯ 2: Исследование. Субъект осознаёт наличие у себя способностей и пытается выяснить предел своих сил. В целом развитие способностей Зелёного типа происходит по одному из двух сценариев - либо путём медленных, тщательных и методичных экспериментов, либо их сила увеличивается резко и скачкообразно несколько раз. В любом случае, эта стадия требует времени, после чего её сменяет:

СТАДИЯ 3: Стабильность. Субъект достигает предела своих сил и выясняет, где лежат границы его способностей. Зелёный тип на этой стадии полностью контролирует свои способности к формированию реальности. Важно то, что они имеют возможность сознательно отказаться от применения своих способностей при необходимости.

Для третьей стадии характерны попытки вести "нормальную" жизнь, используя свои способности вдали от чужих глаз, стараясь никому при этом не навредить. Таким Зелёным типам может быть присвоен первый уровень контрмер (наблюдать, не атаковать), но за ними следует вести тщательное наблюдение, поскольку имеется риск перехода на следующую стадию.

СТАДИЯ 4: Бог-дитя. К сожалению, большая часть Зелёных типов достигает этой стадии. Скульпторы реальности становятся одержимы собственной силой и свободно применяют её в корыстных целях, нанося при этом ущерб другим людям. На этой стадии субъект эмоционально отгораживается от других людей, склонен отрицать свою вину в чём-либо и подвержен мании величия.

Четвёртая стадия сопряжена с множеством опасностей, но ключевой момент этой стадии - в манипуляции другими людьми посредством способностей. Подростки Зелёного типа и люди среднего возраста обычно применяют свои способности в сексуальных целях, дети же стремятся сделать незнакомых людей своими "друзьями". Пожилые люди Зелёного типа склонны манипулировать людьми ради любви и личной выгоды. Имеется несколько случаев возврата Зелёного типа с этой стадии на стадию 3, но в 99% случаев Зелёный тип остаётся на этой стадии, пока не будет нейтрализован. По этой причине Зелёные Типы на этой стадии имеют пятый уровень контрмер (непосредственная угроза) и подлежат немедленной нейтрализации.
Николай Снигирев
Николай Снигирев
2 044
Лучший ответ
Тимур Рахимжанов Я спросил, есть ли на офф сайте список скульпторы реальности.
Не их степени развития а именно список самих объектов