Литература

Срочно помогите!!! Пьеса "Снегурочка" Островского

можете подобрать всех героев из ВСЕГО произведения с их небольшой характеристикой (пример: Снегурочка - молодая, дочка Мороза и Весны)
вот просто из этого сайта не достаточно https://obrazovaka.ru/sochinenie/snegurochka/glavnye-geroi-harakteristika.html
надо прям всех (ну типо Бирючи (хоть их и много но писать так и кто они))
Система образов пьесы А.Н. Островского построена на антитезе. Противопоставлены Купава и Снегурочка. У этих действующих лиц есть и общие черты, но различий больше.
Купава и Снегурочка – молодые девушки. Известно, что Снегурке пятнадцать лет,
о возрасте Купавы ничего не сказано.
Снегурочка – дочь Деда Мороза и Весны-Красны, но живет у Бобылей, называя
себя сиротою.
У Купавы есть отец Мураш.
Обе девушки хороши собой, но Снегурочка обладает особым очарованием, оно,
как магнит, притягивает женихов.
У девушек разные характеры, что легко объясняется условиями жизни.
Снегурочка пятнадцать лет прожила одна в тереме в лесу. Мороз оградил её
от общения со сверстниками, чтобы она не погибла от любви.
Девушка выросла скромной, стыдливой, привыкла оставаться в стороне от забав,
а ухаживания молодых людей принимала холодно, равнодушно.
Купава же – душа компании. Она весела, нравится многим ребятам, но горделива, знает себе цену.
Купава отличается от Снегурочки своими переживаниями, в ее груди бьется живое сердце, которые умеет любить и сопереживать. Ее любовь дарит радость и счастье. Снегурочка полюбила благодаря волшебству, не имея с рождения дара любви, Она не смогла в полной мере познать все человеческие чувства. Она холодна, она бесчувственна, не имеет сострадания, она равнодушна. И только в последний день своей жизни Снегурочка ощутила, как обжигает любовь, она "сгорела" от любви.
Обе героини узнали, что такое страдание.
Снегурочка, познав любовь, умирает, её возлюбленный бросается со скалы.
Лель и Купава соединяют свои сердца под лучами утреннего Солнца.

Мороз - строгий и заботливый отец Снегурочки, стремившийся уберечь свою дочь от всевозможных бед.
Мороз хочет спрятать её в лесу, чтобы жила она среди послушных зверей в лесном терему.
Весна хочет другого будущего для дочки: чтобы жила она среди людей, среди веселых подруг и ребят, играющих и пляшущих до полуночи.

Среди главных героев сказки Мизгирь может оказаться персонажем с совершенно мистическими характеристиками. Ведь это не просто имя — так же называется один из ядовитых пауков.
По происхождению и по крови этот человек такой же берендей, как и жители слободки. Но оторвался когда-то от родного края и свои корни позабыл, стал совсем иным, чем бывшие соплеменники. Его воспринимают как чужака.
Заезжий купец — чужой в этом краю, он нарушил спокойствие, стал источником тревог и переживаний.
Человек, который покупал жизнь. Именно так в одной фразе можно обрисовать образ Мизгиря. Он был самоуверенным до наглости и считал, что за деньги можно получить что угодно.
Богатый купец искал себе хозяйку в дом. На свою беду дочь богатого слобожанина приглянулась ему. А поскольку привык получать желаемое, Мизгирь стал действовать: ласкою да клятвами добился, что девушка поверила в его чувства; обещал счастливую жизнь; влюбил в себя красавицу, да так, что она позабыла о родных и подружках. Дело шло к свадьбе, и казалось, что судьба Купавы — стать женой заморского купца. Но тут Мизгирь встречает подружку своей невесты. Словно зачарованный, он теперь видит только Снегурочку. Она отныне для него самая желанная, единственная и любимая. Никто больше не нужен купцу, и жестокий эгоист тут же отказывается и от суженой, и от уже подготовленной свадьбы.
Эмоции женщин, в судьбах которых он оставил след, его вообще не интересовали. Встретив Снегурочку, Мизгирь влюбился по-настоящему. Но это чувство не подарило ему радость и умиротворение, наоборот, оно сводит его с ума, лишает покоя и превращает мечту о прекрасной недотроге в навязчивую идею.
Даже суд купца не пугает. Человека, поправшего доверчивую девичью любовь Купавы, правитель приговаривает к вечному изгнанию и велит закрыть для отступника все двери — отныне для Мизгиря нет места среди честных берендеев.
Kolya Minkin
Лучший ответ
уже побежала прям всех
Денис Щербинин