Литература

Были ли писатели, не поэты?

Я имею в виду писателей которые написали культовые произведения, которые на слуху каждого из нас, но не издали и не сочинили ни одного стиха или были плохи в этом.
Конечно,были.Александр Куприн,например,не опубликовал ни одного своего стихотворения,хотя он и пытался начать свой путь литератора именно как поэт, однако быстро понял,что это не его и стал писать прозу.
Уважаемые коллеги,назвавшие среди сугубо прозаиков Тургенева,ошибаются.Иван Сергеич является автором и стихов,в том числе знаменитого "Утра туманного".
Алесандр Горбачевський
Лучший ответ
Конечно! Это разные дары.
Поэт может написать и прозу,
а прозаик стихи - очень редко.
Джоан Роулинг
Толстой, Достоевский, Булгаков, Гончаров
Злата Малягина
Гоголь.
Как поэт он был из рук вон плох.
Юлия Зимина
Восьмое Небо А как прозаик очень поэтичен.
Конечно были, есть и будут такие!)
Екатерина Ексина Бунин, Пришвин, Паустовский...Сомерсет Моэм, Конан Дойл..их очень много
Было и довольно много их.
Алексей Максимович Пешков, которому не откажешь в масштабе писательского дара, много раз пытался писать стихи, был уверен, что у него получается, но прав был Ходасевич насчёт того, что стихи Горького "никуда не годятся".
Лев Толстой, Тургенев...
не слышал стихов от Достоевского, например. хотя вообще наверное и есть у него что-то
Таких писателей было очень много. Чтобы писать стихи нужен какой-то особый талант.
Татьяна Хан
Да, в истории было много писателей, которые не были поэтами. Среди писателей, которые написали культовые произведения, но не писали стихов, Джордж Оруэлл, Джейн Остин, Чарльз Диккенс, Эрнест Хемингуэй, Франц Кафка, Джеймс Джойс, Вирджиния Вульф и Габриэль Гарсия Маркес. Написание художественной литературы, нехудожественной литературы или пьес требует иного набора навыков и приемов, чем написание поэзии, и некоторые писатели могут преуспевать в одной области, но испытывать трудности в другой. Тем не менее, важно отметить, что писательство, особенно на профессиональном уровне, требует постоянной практики и совершенствования, независимо от жанра.
Alena Vinogradova
Тургенев, Чехов
Bisen Kazbaev А стихотворения в прозе Тургенева?