Литература

Война и мир ответить на вопросы Очень срочно

Ответьте кратко на вопросы:
1) Где происходит действие 1 глав романа(2 города) -
2) Кто такая А.П.Шерер) -
3) Какое общество собирается в салоне А.П. Шерер?-
4) О ком и о чём идёт разговор в салоне? -
5) Кем «угощала» Анна Павловна своих гостей? -
6) Кого называли самой обворожительной женщиной Петербурга? -
7) Кого считали самой красивой женщиной Петербурга? -
8) Кем приходится Пьер графу Кириллу Владимировичу Безухову?
9) Почему при виде Пьера на лице Шерер выразился страх? -
10) Как князь Василий называет своих сыновей?
Ипполит-
Анатоль –
11) На ком предлагает женить Анатоля Анна Павловна? -
12) С хозяином какой мастерской сравнивает Толстой А.П.Шерер?-
13) Какой приём использует Толстой для критики нравов высшего света? -
Ответьте кратко на вопросы:
1) Где происходит действие 1 глав романа(2 города) - (В первых 9 главах изложены события, происходящие в Петербурге. Далее повествование переносится в Москву.
2) Кто такая А.П.Шерер) - (А. П. - фрейлина императрицы Марии Федоровны )
3) Какое общество собирается в салоне А.П. Шерер?- (светское,высшая знать Петербурга)
4) О ком и о чём идёт разговор в салоне? - (Разговоры ведутся о Наполеоне и о готовящейся антинаполеоновской коалиции).
6) Кого называли самой обворожительной женщиной Петербурга? - (Юная княгиня Лиза Болконская )
7) Кого считали самой красивой женщиной Петербурга? - Элен Безухова
8) Кем приходится Пьер графу Кириллу Владимировичу Безухову? (незаконнорожденный сын)
9) Почему при виде Пьера на лице Шерер выразился страх? - (Пьера высказывает
СВОИ мысли о Наполеоне и революции во Франции).
(Ипполита- спокойным дураком, а Анатоля беспокойным).
11) На ком предлагает женить Анатоля Анна Павловна? -(на засидевшейся в невестах княжне Марии Болконской)
12) С хозяином какой мастерской сравнивает Толстой А.П.Шерер?-(прядильной мастерской)
Для разоблачения фальши и неестественности этих людей Толстой использует метод "срывания все и всяческих масок".
Василий Емцов
Лучший ответ
А где волшебное слово пожалуйста? Отсутствует в лексиконе?
Денис Д
Действие 1 главы романа происходит в салоне Анны Павловны в Петербурге и в доме Охотничьего клуба в Москве.
А.П. Шерер - высокопоставленная дама Петербурга, одна из главных организаторов общественной жизни.
В салоне А.П. Шерер собираются высшие круги общества Петербурга.
В салоне обсуждаются политические и культурные новости, а также любовные интриги высших кругов.
Анна Павловна угощала своих гостей французским шампанским и конфетами.
Самой обворожительной женщиной Петербурга называли Анну Шерер.
Самой красивой женщиной Петербурга считали Елену Курагину.
Пьер Безухов - незаконный сын богатого графа Кирилла Владимировича Безухова.
Шерер испугалась, потому что Пьер был незнаком ей человек и выглядел необычно.
Князь Василий называет своих сыновей: Ипполит, Анатоль и Андрей.
Анатолия предлагают женить на Марье Болконской.
Толстой сравнивает хозяина мастерской, где изготовляются игрушки, с высшим обществом, занятым пустой жизнью и потребительством.
Для критики нравов высшего света Толстой использует иронию и сарказм, подчеркивая их пустые разговоры и бессмысленную жизнь.
Mr. Beibit Z
Там книга по толщине моих 6 членов... Это что-то с чем-то....
Толстой -извращуга ещё тот, это мне ещё моя бабка так сказала...
Написать такое... Чё он интересно пил и курил ??