Литература

Подскажите серию книг похожую на "Мир Аркона" Георгий Смородинский.

Очень понравилась серия но не найти что-то похожее. Начал "Игрок забравшийся на вершину" Но это немного не то.
Если вам понравилась серия книг "Мир Аркона" Георгия Смородинского, то возможно, вам также понравится серия книг "Земля Канзас" Дэна Симмонса. Эта серия состоит из четырех книг: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Конец Времен" и "Восход Эндимиона". Как и в "Мире Аркона", в этой серии книг автор создает уникальный мир, где происходят захватывающие приключения и разворачиваются сложные интриги. Кроме того, "Земля Канзас" также известна своей глубокой философской проработкой.
Анна Тарабанько
Лучший ответ
Сергей Цинцирук Есть маленькая загвоздка. "Мир Аркона" это ЛитРПГ а творчество Симмонса Космическая опера. И куда кстати делся "Эндимион"? Он как бы между падением и восходом...
Из похожего...то что уже "выбили из ТОПа".
Дмитрий Рус : Играть чтобы жить
Роман Прокофьев : Игра кота
Вадим Денисов : Стратегия - "Замок Россия"
Василий Маханенко : "Мир изменённых" ; "Алхимик" (Реал РПГ)
Осадчук Алексей : Андердог
Павел Гусев
Если вы ищете книгу, которая похожа на "Мир Аркона" Георгия Смородинского, то я могу порекомендовать вам несколько аналогичных серий книг в жанре фэнтези и научной фантастики:

"Игра престолов" Джорджа Р. Р. Мартина - серия книг о фантастическом мире Вестероса, где разгорается борьба за власть и выживание.

"Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса - серия книг о мире Нарнии, где дети из нашего мира попадают в другое измерение и вступают в борьбу с злом.

"Сага о Ведьмаке" Анджея Сапковского - серия книг о мире ведьмаков, монстров и магии, где главный герой Геральт из Ривии защищает людей от опасностей.

"Война против империи" Джона Скальци - серия книг о мире будущего, где люди ведут борьбу за свободу от диктаторского режима.

Надеюсь, эти книги вам понравятся и помогут найти что-то похожее на "Мир Аркона".
Тимофей Царенко Бессистемная откладка.Реабилитация

Пётр Жгулёв Город гоблинов

Андрей Красников.Перекрёсток. Убить дракона

Рос Пер. Альфарим. Волпер

Валерий Пылаев.Видящий

Эдуард Поляков.Квази Эпсилон. Заключенный

Варлок

Иван Шаман.Паутина миров. Империя. Книга 1. Страж

Джон Голд.Хризалида. Путь предвестника

Георгий Смородинский.Проклятое княжество