Литература

Книга, похожая на "Ромео и Джульетта", только середины 20-го века.

Читала в 90-х годах книгу иностранного автора. История о влюбленных подростках, которые скрывали от всех свои отношения, но о них знал один мальчик, то ли одноклассник то ли просто сосед. От его имени и написана книга, что-то вроде дневника. Закончилось в книге тоже всё плохо. Не могу вспомнить ни автора ни название. Подскажите, пожалуйста, если кто читал.
Я не нашел точного совпадения с вашим описанием, но может быть, вы имеете в виду книгу "Нешкольный дневник/Хулиганский дневник для мальчик"? Это книга для подростков, в которой главный герой - толстый мальчик, который наблюдает за жизнью своих одноклассников и пишет об этом в своем дневнике. В книге есть история о влюбленных подростках, которые скрывают свои отношения от всех. Книга зарубежного автора и издана в 2002 году. Может быть, это то, что вы искали?
Яна Убогова
Лучший ответ
Лариса Притчина Спасибо, это очень похоже. Попробую поискать в интернете.
Лариса Притчина А автора, случайно не знаете?
Может быть "История любви" Эрика Сигала?

К сожалению, я не могу точно идентифицировать книгу, о которой вы говорите, без дополнительной информации об авторе или названии. Однако, я могу предложить вам несколько возможных вариантов книг, которые могут соответствовать описанию:

"Любовь во время чумы" Альберто Моравия - это история о влюбленной паре, живущей в Италии во время эпидемии чумы в 20-х годах XX века. Они скрывают свои отношения от общества и их история имеет грустный конец.

"Поющие в терновнике" Коллин Маккалоу - это история о любви между подростками в Новой Зеландии в 1950-х годах. Главный герой, Джонни, написал дневник своих переживаний, которые закончились трагическим концом.

"Вся президентская рать" Филлип Рот - это история о любви между юными Вашингтонскими любовниками в 1940-х годах. Их история имеет неожиданный поворот, и они вынуждены скрывать свои отношения от окружающих.

Надеюсь, что одна из этих книг окажется той, которую вы искали.
Надежда Кулеш Тебе не стыдно такую чушь писать? Рука не отсохнет?
Лариса Притчина Спасибо, но "Поющие в терновнике" совсем не об этом. Остальное тоже не то